Проблема с abs и esp

Kid66

Новичок
в клубе с 14.04.2016
сообщений: 1
Здравствуйте! Прошу помощи, т.к. уже задолбался. Проблема началась зимой- на ходу загорелись лампы abs и esp off. Остановился, заглушил двигатель,
завёл- лампы не потухли,при трогании с места с пробуксовкой всё потухло.Примерно через неделю опять загорелись на ходу, так же тронулся с пробуксовкой,
всё потухло.Алгоритм работы блока abs знаю, для тестирования и сброса ошибки нужно проехать немного, но лампы гасли именно при пробуксовке с места.
И загорались лампы так раз 5 в течении 1 месяца, но потом тухли. Примерно дней 20 назад загорелись уже постоянно и уже не какие попытки их потушить не помогали.
Сьездил на диагностику. Показало ошибка 1200- датчик левого переднего колеса.Мастер сказал что датчик прозвонил-целый,обрыв в проводке.Сказал записываться к ним на
ремонт, работа долгая,машину нужно оставить на 1 день.Так как сам по професии электрик, и руки вроде на месте, решил проверить всё сам, так как дигностика показала причину-
датчик левый передний. Добрался до разьёма, прозвонил датчик -2ком,живой. Сел прибором на приходящий разьём- напряжения нет. На форуме гдето читал- что должно приходить порядка 4-5 вольт.
Провода с разьёма уходят в косу и в гофру и дальше под крыло и в строну стекла на правую сторону.Заделана проводка хорошо, маловероятно что обрыв может быть в косе. Вскрыл фишку на блоке ABS.
Всё чисто, обрыва не видно. Друг-электронщик нарыл где то в инете инфу, что судя по монтажной схеме в проводке стоит 2 разьёма. ВОПРОС, где стоит второй разьём?
Не дербанить же всю косу в поисках этого разьёма. На форуме так же читал что возможна причина в самом блоке abs, попадает тормозуха на плату сьедает дорожки и так далее.
Но в блок не лезу так как не звонится проводка с фишки до датчика.
Авто 2010 г.в., модельный ряд 2007-2010, словак, двигатель 2 литра, передний привод с abs и esp.
 

Васэн

Новичок
в клубе с 14.03.2012
сообщений: 9
Что всё таки было, как то решилась проблема, у меня словак 2008 года и такая же проблема.Спс.
 

Dad_979

Новичок
в клубе с 09.02.2021
сообщений: 1
Здравствуйте. Случилась такая ошибка и у меня ошибка 1200 датчик переднего левого колеса. Датчик прозванивался, показывал сопротивление, но при этом ошибка была. Проблема решилась путем замены датчика. При этом гирлянда погасла сразу после включения зажигания.
 

baskakovpetr

Новичок
в клубе с 30.10.2022
сообщений: 3
Здравствуйте. Случилась такая ошибка и у меня ошибка 1200 датчик переднего левого колеса. Датчик прозванивался, показывал сопротивление, но при этом ошибка была. Проблема решилась путем замены датчика. При этом гирлянда погасла сразу после включения зажигания.
Подскажите пожалуйста, какое сопротивление было на датчике? У меня тоже проблема с датчиком переднего левого колеса. Мультиметр показывает сопротивление 165 Ом. Какое должно быть? Авто - Спортейдж 3 2014 г. передний привод.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Подскажите пожалуйста, какое сопротивление было на датчике?
Он же написал
Добрался до разьёма, прозвонил датчик -2ком,живой.
Но учтите, что писалось по 2му спорту. Такой же датчик на 3м или нет - я не знаю.
 
Вверх