Туманки в качестве ДХО

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Идея такая При запуске двигателя туманки включаются (ВНИМАНИЕ !!! ТОЛЬКО ТУМАНКИ И ВСЁ!!!) Не габариты те приборка и всякая другая лабутень Дело в том что когда я эксплуатировал фольц то на форуме прочитал что ставишь реле в выключатель света и ВСЁ!! туманки загораются при повороте ключа Потом я поставил туда светодиодные лампы и....оля ля!!! мне не надо тратится на ДХО не надо сверлить бампера и тд и тп Читая этот форум я никак не найду подобной схемки Мож кто поможет??
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
В туманки лампы дорогие... Недавно видел изобретение московских электронщиков ( по виду - наше родное реле дальнего света, но внутри собрана схемка. При запуске двигателя загорается дальний на 30% мощности. ИМХО, такой вариант поинтереснее будет. Да и на Туссан-клубе форумчанин с этим девайсом ездит и радуется (пост №550 и №553).
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
А ещё сегодня подумалось Может заказать на али експрес вот такие лампочки и врезать их в фары головного света?? Не будет ли это нарушением ПДД и изменением конструкции?? Но фары придётся наверное разбирать
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
barsik, у меня такие установлены возле ПТФ - через полгода половина сдохли. А врезать их в фару - ПДД не велит.

nikosa, ИМХО, головной свет у нашего авто и так ужасный, а вставить светодиоды в ПТФ - значит остаться без них ночью (не будут они светить как надо).
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
да туманки ночью и так не очень хорошие помощники Так что я бы пожертвовал
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Ну, не скажи.. Правильно отрегулированные ПТФ очень хорошо ночью высвечивают обочину и темную зону от капота до светового пятна фар головного света. Но тут хозяин - барин.
А по существу вопроса - снять блок реле и предохранителей и завести "+", появляющийся по зажиганию (я когда описывал свое подключение ДХО показывал, откуда его можно взять в том же блоке реле и предохранителей. К тому же он пропадает на время работы стартера, что продлит жизнь лампам) на катушку реле ПТФ.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Всё !! Решено !!! Поставлю себе отдельные огни А то лампы в подсветке номерного знака менять надоело --горят по чёрному)))) Сейчас найти бы качественные
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
А то лампы в подсветке номерного знака менять надоело --горят по чёрному
Дешёвые светодиодные кукурузины на 5 светодиодов производства "Маяк" светят уже три года. В салоне тоже "Маяк" (в штурманском свете кукурузины на 9 светодиодов, в плафоне две плашки по 36 светодиодов) и те же три года без нареканий.
 
Вверх