Недостатки Sportage 4

LaResistance

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 27
А лампа подсветки багажника удобная? В третьем спорте на нее есть нарекания, а в четвертом она расположена в необычном месте. Есть от нее толк?
 

tiandy75

КИАвод
в клубе с 31.07.2012
сообщений: 65
1
А лампа подсветки багажника удобная? В третьем спорте на нее есть нарекания, а в четвертом она расположена в необычном месте. Есть от нее толк?
Ну операцию на сердце под такой лампой проводить не советую. А так светит нормально, правда у меня ледлампа. но ведь это всего лишь багажник - что там рассматривать? Пакеты с покупками из супермаркета увидите.
 

WladimirGW

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2014
сообщений: 127
7
3000 км пробег, 2.0CRDI , заглох на ходу. Крутит стартером, не заводится. На эвакуаторе оттащили на официальный сервис.
 

jackalgod

Новичок
в клубе с 14.07.2016
сообщений: 4
Алоха всем!
Вот, уж, внешний вид записывать в недостатки совершенно нельзя!
Лично я взял Спортэйж только из-за вида ;)
Сравнивал новый Кашкай, Тигуан и новый Спортэйж - у Кашкая подвеска ужасно брякает на ямах, а Тигуан самым тихим оказался. Забронировал Тигуана, ну и на всякий случай Спортэйжа (салоны рядом с Питере).
Фольксваген и скидку за трейд-ин давал в 80 т.р. и допов всего на 20-25 т.р. добиралось...
Но, за неделю раздумий убедился, что новая пасть тигра с поршевскими фарами просто не дает заснуть - так понравилась, а Тигуанов у нас пруд-пруди (у дома 2 шт. паркуются, у коллег -3).
Захочешь в окошко плюнуть - скорее всего в Тигуана попадешь! :aab: (ну, со второго раза - точно)...
А новый Спортэйж - просто красавец!
 

Казах

КИАвод
в клубе с 14.11.2013
сообщений: 70
3
Продолжение истории будет?
Еще крутит стартером, АКБ крепкий на новых Спортах :)

- - - Updated - - -

Алоха всем!
Вот, уж, внешний вид записывать в недостатки совершенно нельзя!
Лично я взял Спортэйж только из-за вида ;)
Сравнивал новый Кашкай, Тигуан и новый Спортэйж - у Кашкая подвеска ужасно брякает на ямах, а Тигуан самым тихим оказался. Забронировал Тигуана, ну и на всякий случай Спортэйжа (салоны рядом с Питере).
Фольксваген и скидку за трейд-ин давал в 80 т.р. и допов всего на 20-25 т.р. добиралось...
Но, за неделю раздумий убедился, что новая пасть тигра с поршевскими фарами просто не дает заснуть - так понравилась, а Тигуанов у нас пруд-пруди (у дома 2 шт. паркуются, у коллег -3).
Захочешь в окошко плюнуть - скорее всего в Тигуана попадешь! :aab: (ну, со второго раза - точно)...
А новый Спортэйж - просто красавец!
Блин сегодня покатался, положительно все. Шумка явно лучше, подвеска отрабатывает хорошо, салон приятен, под джеппу даже дует ветерок :) Морда симпотная, сбоку как то скудно. Хотел белый как все машины дома, теперь думаю может серебро все таки, черный мрачен. На 19 колесах надо только, 17 не придают образа. Поговорил с техперсоналом и менеджерами. Суждение сходятся, кто приходит покупать Спорта нового доволен изменениями и внешним видом, кто приходит покататься просто, часто пузырят губы. Понятно что цена завышена, но это все турки и империалисты виноваты :) :). Тыщев 200 бы по-менее и тогда в самый цвет мама не горюй. А так жаба конечно подавит.
 

WladimirGW

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2014
сообщений: 127
7
Продолжение истории будет?
Ну я еще забыл добавить, что я сам с Киева (Украина) , а все это случилось в Воронеже (Россия).
На сто мастера выручили глаза и сказали не знают как к ней вообще подходить. Мол у вас в России продаются 1.6Т и 2.0 бензин, что новый дизельный спортаж они в первый раз видят . Ну и соответственно запчастей нету. Нашли какого то диагноста мастера, он в течении пол дня выдал вердикт что мол топливный насос в баке который. Что если по гарантии делать это 2-3 недели, типа через Москву решать. Я полез в гугл , та и родственники помогли. В общем нашел топливный насос в Воронеже, но ждать 1 день. 7000 рублей за насос отдал. Сервисмэны поставили за 1 час. Машина завелась, я счастливый помчал на Киев)
 

LSD51

Новичок
в клубе с 28.09.2015
сообщений: 1
Про задние пружины кто-нибудь может просветить? На новый поставили, что-то адекватное? Или всё тоже самое, что и на 3-м поколении было? Хотя могу предположить, что пока все обладатели 4-го поколения, ещё не откатались до момента проседания жопы. Но, если есть инфа по этому поводу, то пишите.
 

olegrally

Новичок
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 10
Ну я еще забыл добавить, что я сам с Киева (Украина) , а все это случилось в Воронеже (Россия).
На сто мастера выручили глаза и сказали не знают как к ней вообще подходить. Мол у вас в России продаются 1.6Т и 2.0 бензин, что новый дизельный спортаж они в первый раз видят . Ну и соответственно запчастей нету. Нашли какого то диагноста мастера, он в течении пол дня выдал вердикт что мол топливный насос в баке который. Что если по гарантии делать это 2-3 недели, типа через Москву решать. Я полез в гугл , та и родственники помогли. В общем нашел топливный насос в Воронеже, но ждать 1 день. 7000 рублей за насос отдал. Сервисмэны поставили за 1 час. Машина завелась, я счастливый помчал на Киев)
Дизель 2.0 в России продается, и в предыдущем кузове кстати продавался тоже))) Так что хитрые мастера попались)))
 

jackalgod

Новичок
в клубе с 14.07.2016
сообщений: 4
Алоха всем!
Обнаружил костыль для проблемы включения звука радио/музыки при навигации. В настройках громкости можно выставить "0" при включении.
Но тогда придётся ручку крутить, если захотите музыки...
 
Вверх