Недостатки Sportage 4

coa3

Новичок
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 19
1
Сегодня на автомате КИА спортридж проехал в 2 литровом 150 лошадей, расход 11л и это эконом режим около 100 км/ч ехал, такой расход это норма?..
У меня на 2,4 литра движок был 170 лошадей, по трассе 10л был..
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Сегодня на автомате КИА спортридж проехал в 2 литровом 150 лошадей, расход 11л и это эконом режим около 100 км/ч ехал, такой расход это норма?..
У меня на 2,4 литра движок был 170 лошадей, по трассе 10л был..
Тоже проезжал неделю назад по трассе 250 км...
Практически всю дорогу на круизе 110 км/ч - средний расход за поездку получился почти 10... Считаю много для трассы и размеренного негоночного режима... Мокка не сильно легче, 140 атмолошадок - до 8 литров не доходил расход при таких условиях...

Пик максимальной тяги и мощности слишком высокий - вот и получается расход не гуд, т.к. на ~3000 оборотах на 6 передаче тупо не хватает запаса мощи для машинки, или на 5 скидывать - обороты растут, или внатяг тащить на 6 - расход тож не падает в итоге...

Надо чиповать - снижать обороты максимальной тяги...
 

D.NIK

КИАвод
в клубе с 21.08.2011
сообщений: 83
6
Всем доброго время суток, коллеги про расход, не волнуйтесь после обкатки упадёт, на моём примерно после 10 т. км, по трассе при скорости 110- 120 в районе 7- 7,5.Мотор,я так понимаю остался таким же как и на 3.
 

Grinderman

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 3
Два дня назад забрал авто из салона. Проехал 320 км. Уже появилась головная боль. Машина постояла 4 часа при температуре -25 и не хочет заводиться. При повороте ключа в положение стартера раздается один щелчок, но стартер даже не реагирует. Несколько раз покрутил ключом туда-обратно, подождал, через несколько минут завелась как ни в чём не бывало. На следующее утро та же фигня. С прогретой машиной проблем нет, заводится с пол оборота. Звонил дилеру, сказали, что по всей вероятности в стартере замерзает конденсат, так как перед выдачей машину помыли. Разочаровался в машине совсем. Новое авто за полтора миллиона и такие косяки. Теперь страшно, что на работу фиг уедешь. К дилеру ехать не вариант, туда и обратно 650 км, и не факт, что исправят.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Звонил дилеру, сказали, что по всей вероятности в стартере замерзает конденсат, так как перед выдачей машину помыли.
Можно подумать, никому другому машину перед выдачей не моют.
 

Евгерич

Новичок
в клубе с 22.06.2016
сообщений: 9
Всем доброго время суток, коллеги про расход, не волнуйтесь после обкатки упадёт, на моём примерно после 10 т. км, по трассе при скорости 110- 120 в районе 7- 7,5.Мотор,я так понимаю остался таким же как и на 3.
Всем здрасте! Я думаю, что и после обкатки тоже не упадет. Мотор то остался тем же, а вот евро стандарты по экологии выросли до Е5, и у меня такое впечатление, что его ещё больше задушили чем 3-тий, потому что до 3300-3400 об/мин он совсем ехать не хочет, вот и не хватает ему мощи на 6 передачи при 3000. Я правда на своём так далеко пока не ездил, но вот на Новый Год в Смоленск поеду и посмотрим. А по городу сейчас 15л
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Всем здрасте! Я думаю, что и после обкатки тоже не упадет. Мотор то остался тем же, а вот евро стандарты по экологии выросли до Е5, и у меня такое впечатление, что его ещё больше задушили чем 3-тий, потому что до 3300-3400 об/мин он совсем ехать не хочет, вот и не хватает ему мощи на 6 передачи при 3000. Я правда на своём так далеко пока не ездил, но вот на Новый Год в Смоленск поеду и посмотрим. А по городу сейчас 15л
так пик тяги только на 4000, крути выше, если хочешь, чтобы ехало.. или чипуй для сдвига пика чуть вниз.
 

amit

Новичок
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 18
1
У куги был большой недостаток в виде ненадежной акпп. У родственника коробка накрылась на 107 т.км. - аккурат через месяц после окончания гарантии (шевроле каптива, но акпп там такая же как и в куге). Восстановлению не подлежит, новая обошлась в $3000

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
 
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 32
1
У куги был большой недостаток в виде ненадежной акпп. У родственника коробка накрылась на 107 т.км. - аккурат через месяц после окончания гарантии (шевроле каптива, но акпп там такая же как и в куге). Восстановлению не подлежит, новая обошлась в $3000
Спасибо за подсказочку, значит коробка АКПП ненадежная у Куги. 3000 баксов - это чересчур...
 
Вверх