Недостатки Sportage 4

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
В Альфа-Страховании, например, были предыдущие машины застрахованы - без ограничений. Тариф -
АльфаБИЗНЕС позволяет получать страховое возмещение по повреждению стеклянных элементов без ограничений количества обращений в год и по одному кузовному элементу до 2-х обращений в год без предоставления документов из государственных компетентных органов.
Сейчас в Согласии Спортик - стекла без справок меняют даже в
[FONT=&quot]Базовое КАСКО:[/FONT]
  • страховая защита от повреждений, угона или полной гибели автомобиля;
  • аварийный комиссар на место дорожно-транспортного происшествия и сбор справок для страховой выплаты;
  • эвакуация с места аварии;
  • замена или ремонт стекол и 1 кузовного элемента без справок;
  • территория страхования – весь мир.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Provo, по-моему, мы друг друга не поняли. Вопрос не в ограничении количества и не в справках. Вопрос в том, что каждое обращение является убытком по твоей вине и будет учтено при пролонгации. Более того, некоторые страховые учитывают не только сумму убытка, а и количество обращений. При паре замен оригинала лобовухи вполне можно попасть и на увеличение тарифа. Убыточный клиент им не нужен, они сейчас за клиентами особо не бегают, поэтому могут увеличить так, что страховаться у них больше не захочешь, придется искать другую СК и не факт, что найдешь лучше. Поэтому при незначительных повреждениях надо просчитывать последствия. Иногда проще отдать тысячу-две за засверливание трещин, чем менять стекло. Я уже проходил в ингосе, когда за один мелкий ремонт не по моей вине и замену лобовухи мне пролонгацию +13 косарей насчитали
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Provo, по-моему, мы друг друга не поняли. Вопрос не в ограничении количества и не в справках. Вопрос в том, что каждое обращение является убытком по твоей вине и будет учтено при пролонгации. Более того, некоторые страховые учитывают не только сумму убытка, а и количество обращений. При паре замен оригинала лобовухи вполне можно попасть и на увеличение тарифа. Убыточный клиент им не нужен, они сейчас за клиентами особо не бегают, поэтому могут увеличить так, что страховаться у них больше не захочешь, придется искать другую СК и не факт, что найдешь лучше. Поэтому при незначительных повреждениях надо просчитывать последствия. Иногда проще отдать тысячу-две за засверливание трещин, чем менять стекло. Я уже проходил в ингосе, когда за один мелкий ремонт не по моей вине и замену лобовухи мне пролонгацию +13 косарей насчитали
Я понял.

Но моя практика - за замена лобового по КАСКО (родное стекло с работами у официалов - порядка 40 тыр), ремонт после ДТП - замена всей левой стороны почти (порядка 150 тыр...), а страховка на след.год на 5 тыр дороже (около 60) - в Альфе было.
Хотя потом сам без страховки когда менял лобовуху - неоригинал за 2500 :naughty: получилось. Без заметной разницы в качестве...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
ремонт после ДТП
Ну дык небось в ДТП виновник имелся, и это был не ты?)) Тогда это не твой убыток и не должен учитываться при пролонгации.
А у меня эта ситуация была в пик кризиса на рынке автострахования, и тогда они старались по максимуму от клиентов избавляться, ставя их в такие условия. С тех пор ситуация изменилась, но приучила просчитывать наперед в таких вещах))
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Ну дык небось в ДТП виновник имелся, и это был не ты?)) Тогда это не твой убыток и не должен учитываться при пролонгации.
...
Не, сам переворачивался набок на трассе зимой.
это по КАСКО, а не ОСАГО убытки...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
это по КАСКО, а не ОСАГО убытки...
Ну это понятно, осаго к своей машине отношения не имеет. Видимо, у альфы лояльные правила расчета убыточности, раз за такие убытки всего 5% накинули. С другой стороны и сам полис у них недешев))
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Ну это понятно, осаго к своей машине отношения не имеет. Видимо, у альфы лояльные правила расчета убыточности, раз за такие убытки всего 5% накинули. С другой стороны и сам полис у них недешев))
Ну почему ж, вполне на уровне...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну так 7% и есть недешево))
 
Вверх