+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: Недостатки Sportage 4

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    1
    Город
    Димитровград
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Во-первых, давай называть вещи правильно, чтобы не говорить о разных вещах. Нет обогрева лобы, есть подогрев зоны дворников и обдув лобового стекла.
    А давайте. Только Вы сначала определитесь, о чем говорите - о кнопках управления климатической системы или о ее функциях.

Согласно руководства, есть "кнопка обогревателя ветрового стекла". Она, в свою очередь, включает/выключает работу алгоритма, в функции которого входит: управление обдувом лобы, кондеем, подогревом зоны покоя щеток.

Только все эти наши разговоры ни к чему, оно все равно работает не так как Вам надо.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    325 103
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от t1000 Посмотреть сообщение
    А давайте. Только Вы сначала определитесь, о чем говорите - о кнопках управления климатической системы или о ее функциях.
    Как ни странно, функции управляются кнопками. Как можно о них говорить отдельно? А для понимания того,о чем я говорю, рекомендую перечитать обсуждение сначала. А началось оно с того, как включается подогрев зоны дворников.

Она, в свою очередь, включает/выключает работу алгоритма, в функции которого входит: управление обдувом лобы, кондеем, подогревом зоны покоя щеток.
    Это где такое написано?

оно все равно работает не так как Вам надо.
    1. Оно работает бестолково
    2. Оно работает не так, как написано в мануале
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба Аватар для Provo
    Авто
    Sportage 4 (QLe)
    26 50
    Поколение
    4
    Город
    Уфа
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Вот смотрите.
    Для отпотевания, почти всё логично.
    Нажимаем в летний период во время запотевания эту кнопку, происходит включение кондиционера и вентилятора на большие обороты.
    Стекло быстро высыхает.
    Только зачем при этом обогрев зоны стеклоочистителей?

Для размораживания другая история.
    Нажимаем кнопку, кондиционер не включается т.к. зима
    Вентилятор дует изо всех сил.
    Но какая при этом температура воздуха?
    Если не включать отопитель, то размораживания не будет.
    Но обогрев зоны стеклоочистителей тут почти в тему.

Не знаю, мне как-то не нравится такой вариант включения зоны подогрева стеклоочистителей.
    Обогрев зоны щеток - для оттаивания снаружи. А интенсивный обдув осушенным за счет кондея воздухом - антизапотеватель, а зимой - ИЗНУТРИ иней со стекла убрать.
    Это не для оттаивания наледи снаружи фишка. Не нужно путать.

Нужно оттаять стекло - включайте климат потеплее и направление обдува вверх.
    KIA Sportage QL (SLS) 2.0+Paulus MT6 AWD Luxe (GA93) Sparkling silver
    Opel Mokka 1.8+ADACT MT5 FWD Cosmo

Новичок Аватар для VadimSPb
    Авто
    Sportage
    0 1
    Поколение
    4
    Город
    Ленинград
    @Provo,

Поверьте, я умею пользоваться любыми функциональными возможностями автомобиля.
    Вот только действие кнопочки, которая когда не надо, включает обогрев зоны парковки щёток стеклоочистителей, считаю неправильной.

Член КИА клуба Аватар для Provo
    Авто
    Sportage 4 (QLe)
    26 50
    Поколение
    4
    Город
    Уфа
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    @Provo,

Поверьте, я умею пользоваться любыми функциональными возможностями автомобиля.
    Вот только действие кнопочки, которая когда не надо, включает обогрев зоны парковки щёток стеклоочистителей, считаю неправильной.
    Во-первых, так никто не проверил на практике, что при положительной температуре подогрев все-равно тупо включается вместе с антизапотевателем.
    Во-вторых, даже если и сэкономили на интеллекте в этой функции - как это влияет на эксплуатацию авто?
    KIA Sportage QL (SLS) 2.0+Paulus MT6 AWD Luxe (GA93) Sparkling silver
    Opel Mokka 1.8+ADACT MT5 FWD Cosmo

6. Сказали спасибо Provo

SergeySN (10.08.2017)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    325 103
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Во-первых, так никто не проверил на практике, что при положительной температуре подогрев все-равно тупо включается вместе с антизапотевателем.
    Во-вторых, даже если и сэкономили на интеллекте в этой функции - как это влияет на эксплуатацию авто?
    Вот мне даже и проверять не хочется, как раз потому, что вообще пофиг, даже если и включается, то ни на что не влияет
    А неправильным считаю, что обогрев не включается когда надо и как надо
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223