Недостатки Sportage 4

t1000

Новичок
в клубе с 17.03.2014
сообщений: 9
Во-первых, давай называть вещи правильно, чтобы не говорить о разных вещах. Нет обогрева лобы, есть подогрев зоны дворников и обдув лобового стекла.
А давайте. Только Вы сначала определитесь, о чем говорите - о кнопках управления климатической системы или о ее функциях.

Согласно руководства, есть "кнопка обогревателя ветрового стекла". Она, в свою очередь, включает/выключает работу алгоритма, в функции которого входит: управление обдувом лобы, кондеем, подогревом зоны покоя щеток.

Только все эти наши разговоры ни к чему, оно все равно работает не так как Вам надо.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А давайте. Только Вы сначала определитесь, о чем говорите - о кнопках управления климатической системы или о ее функциях.
Как ни странно, функции управляются кнопками. Как можно о них говорить отдельно? А для понимания того,о чем я говорю, рекомендую перечитать обсуждение сначала. А началось оно с того, как включается подогрев зоны дворников.

Она, в свою очередь, включает/выключает работу алгоритма, в функции которого входит: управление обдувом лобы, кондеем, подогревом зоны покоя щеток.
Это где такое написано?

оно все равно работает не так как Вам надо.
1. Оно работает бестолково
2. Оно работает не так, как написано в мануале
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Вот смотрите.
Для отпотевания, почти всё логично.
Нажимаем в летний период во время запотевания эту кнопку, происходит включение кондиционера и вентилятора на большие обороты.
Стекло быстро высыхает.
Только зачем при этом обогрев зоны стеклоочистителей?

Для размораживания другая история.
Нажимаем кнопку, кондиционер не включается т.к. зима
Вентилятор дует изо всех сил.
Но какая при этом температура воздуха?
Если не включать отопитель, то размораживания не будет.
Но обогрев зоны стеклоочистителей тут почти в тему.

Не знаю, мне как-то не нравится такой вариант включения зоны подогрева стеклоочистителей.
Обогрев зоны щеток - для оттаивания снаружи. А интенсивный обдув осушенным за счет кондея воздухом - антизапотеватель, а зимой - ИЗНУТРИ иней со стекла убрать.
Это не для оттаивания наледи снаружи фишка. Не нужно путать.

Нужно оттаять стекло - включайте климат потеплее и направление обдува вверх.
 

VadimSPb

Новичок
в клубе с 11.06.2017
сообщений: 24
2
@Provo;,

Поверьте, я умею пользоваться любыми функциональными возможностями автомобиля.
Вот только действие кнопочки, которая когда не надо, включает обогрев зоны парковки щёток стеклоочистителей, считаю неправильной.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
@Provo,

Поверьте, я умею пользоваться любыми функциональными возможностями автомобиля.
Вот только действие кнопочки, которая когда не надо, включает обогрев зоны парковки щёток стеклоочистителей, считаю неправильной.
Во-первых, так никто не проверил на практике, что при положительной температуре подогрев все-равно тупо включается вместе с антизапотевателем.
Во-вторых, даже если и сэкономили на интеллекте в этой функции - как это влияет на эксплуатацию авто?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Во-первых, так никто не проверил на практике, что при положительной температуре подогрев все-равно тупо включается вместе с антизапотевателем.
Во-вторых, даже если и сэкономили на интеллекте в этой функции - как это влияет на эксплуатацию авто?
Вот мне даже и проверять не хочется, как раз потому, что вообще пофиг, даже если и включается, то ни на что не влияет
А неправильным считаю, что обогрев не включается когда надо и как надо
 

xolod.73

Новичок
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 8
Сегодня на автомате КИА спортридж проехал в 2 литровом 150 лошадей, расход 11л и это эконом режим около 100 км/ч ехал, такой расход это норма?..
У меня на 2,4 литра движок был 170 лошадей, по трассе 10л был..
У меня так же двигатель 2 литра. Расход топлива в среднем 8.7л/100км.
Залил полный бак, хватило почти на 700км.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
От заправки тоже много зависит, от размерности колес, факторов много, даже ветер попутный или встречный даст большую разницу.
Кто то может вспомнить что ездит только в городе, но и в городе множество факторов.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
У меня так же двигатель 2 литра. Расход топлива в среднем 8.7л/100км.
Залил полный бак, хватило почти на 700км.
Да это все ниачом разговор, ибо трасса трассе рознь.
Даже просто разные участки одной и той же дороги, но по разной местности идущие - запросто дадут разницу в литр-другой на сотку, если сравнивать езду по равнине и по горам-холмам...
 

xolod.73

Новичок
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 8
Не спорю. Но на данный момент машина была полностью груженая. Первые 400 км ехал по трассе, далее 300 км смешанная езда. Скорость по трассе 110 - 130 км/ч
 
Вверх