Недостатки Sportage 4

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Видимо поэтому на спортаже так же убрали автозакрытие всех стекол...нудно и долго. :aag:
Экономят ... а в третьем в какой комплектации было? Не видел там :)

Но вообще, себе доводчик поставил, при постановке на охрану все стекла сами закрываются :)
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
MaMOHTuK, не притухают при включении ближнего?
Проверил сегодня по дороге домой. Действительно пригасают при включении ближнего света, причем нехило так пригасают.
Ну хоть в этом успокоился, что слепить народ не будут.
И кстати забавно - при включении поворотника я уже говорил что соотв. секция дхо отключается, так вот если аварийку включаешь - дхо гаснет с обеих сторон.
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
На вкус одинаковые, спирт епта )
Зеленые - вкуснее!!! :)

- - - Updated - - -

Проверил сегодня по дороге домой. Действительно пригасают при включении ближнего света, причем нехило так пригасают.
Ну хоть в этом успокоился, что слепить народ не будут.
И кстати забавно - при включении поворотника я уже говорил что соотв. секция дхо отключается, так вот если аварийку включаешь - дхо гаснет с обеих сторон.
Мне кажется, по свету столько нормативов ... и автопроизводители обязаны их выполнять. Поэтому слепить никого не будет, если все штатное.
У меня при включении пишет, что сужено поле освещения и т.п.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну да, логично, за производителя думать уж в чем - в чем, а в этом моменте как-то неразумно чтоль)
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Еще один косячок забыл упомянуть. Дело в том, что бортовик, такое впечатление, сделан не для людей.
С одной стороны вроде все хорошо, есть фиксация данных по двум поездкам А и В, произвольно сбрасываемым:
Sportage4_manual-189.jpg

Есть контроль среднего и мгновенного расхода топлива, прогноз километража до заправки:
Sportage4_manual-187.jpg

Есть данные по последней поездке:
Sportage4_manual-190.jpg

Однако сделать все это кривее, чем сделано сейчас сложно при всем своем желании:
1. Экран топливной экономичности зачем-то вынесен отдельно от экранов маршрутов А/В, т.е. средний расход топлива считается непонятно за какой период, никак не связанный с данными по поездкам А/В, сбрасывается отдельно от них.
2. Через меню можно настроить автоматический сброс только экрана топливной экономичности, чтобы сбрасывался после каждой поездки или после каждой заправки. Автоматического сброса экранов А/В в меню нет.
3. Последний экран данных по поездке отображается лишь пару секунд (только после выключения зажигания, во время движения его вывести нельзя) и почему-то вместе с расходом топлива и расстоянием поездки отображается прогноз до заправки, хотя логичнее было бы выводить время поездки.

Со всем этим, например, связано неудобство, что машина нигде не покажет время поездки, если его предварительно не сбросить. Я, например, привык утром по приезде на работу или еще куда посмотреть сколько я времени был в пути, какой при этом был расход топлива и ничего при этом не надо было вручную сбрасывать.
Сейчас, если расход топлива я и могу настроить сброс по каждой поездке, то время придется сбрасывать каждый раз, как только сел в машину.

Не понимаю, какая проблема была или на экране после поездки показывать ее время или же в меню добавить пункта сброса счетчика А или В.

Короче, мелкий, но неприятный косячок)

- - - Updated - - -

Видимо поэтому на спортаже так же убрали автозакрытие всех стекол...нудно и долго. :aag:
Скорее не сделали, чем убрали.
Но вот конкретно в этом моменте меня как раз раздражает, что не сделали на все стекла одинаково. У водителя есть 4 кнопки и было бы логично, если бы реакция от них была одинаковой, а сейчас уже сколько раз путался: чтобы открыть свое стекло, достаточно кнопку просто нажать, а чтобы открыть пассажирское ее надо держать.
На самом деле подержать 3-4 секунды это не такая большая проблема, а вот каждый раз путаться, держать ли кнопку или нажать один раз в зависимости от того, о каком стеклоподъемнике идет речь - это действительно неудобно.
Делали бы на все тогда, или бы вообще не делали. Или двухпозиционную кнопку могли бы тогда сделать, вариантов куча.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Не владелец нового. Рассматривал его в салоне и заметил одну не очень приятную вещь - защита колесных арок. Если в третьем спорте стоит жесткий пластик, то в новом непонятная мягкая субстанция. Что то между тряпкой и картоном. На сколько это будет практично зимой, большой вопрос. По внешнему виду и на ощупь не вызывает доверия. Скорее всего, в ближайшее время у сторонних производителей появятся пластиковые подкрылки для нового спорта.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Рассматривал его в салоне и заметил одну не очень приятную вещь - защита колесных арок. Если в третьем спорте стоит жесткий пластик, то в новом непонятная мягкая субстанция.
Именно поэтому все отмечают, что у четвертого шумоизоляция лучше. Так давно делают на премиальных моделях. Звук от ударов камней намного тише.
 
Вверх