Недостатки Sportage 4

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Авто режим дворников в снежную погоду - отстой. Не хватает режима, где можно самому выбрать скорость срабатывания дворников. Как работает подогрев дворников, так и не понял. Включил кнопку обдува ветрового, включил обогрев зеркал, но на дворниках все равно лед скапливается. Тулько шумно очень.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Авто режим дворников в снежную погоду - отстой. Не хватает режима, где можно самому выбрать скорость срабатывания дворников. Как работает подогрев дворников, так и не понял. Включил кнопку обдува ветрового, включил обогрев зеркал, но на дворниках все равно лед скапливается. Тулько шумно очень.
Так это всем известные факты.
Управляет дворниками в режиме АВТО датчик ДОЖДЯ, а не снега ;) Снег не смачивает стекло, соответственно и не реагирует на него корректно датчик.
Подогрев ЗОНЫ ПАРКОВКИ дворников работает исключительно при включении режима принудительного обдува лобовухи (антизапотеватель), т.е. в обычной жизни, при езде всегда с климатом в АВТО - практический никогда.
Чтобы меньше обледеневали дворники - ставь зимние щетки, они несколько меньше подвержены этому и легче сами очищаются при перекладывании, благодаря форме лезвия. Хотя тоже не панацея.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Являюсь владельцем KIA SPORTAGE 3 2013 года. Хочу спросить у владельцев 4 поколения - почему KIA????
Ведь сам концерн просто наплевательски относится к своим потенциальным покупателям. Вы покупаете новый автомобиль и можете выбрать.
Разница с нормальными брендами минимальна уже. Когда я покупал - все было дороже , дешевле только Китай.
Ну да сэкономил - теперь готовлюсь к капиталке двигателя и собираю разницу , которую когда-то сэкономил.
Пружины все заменил на Толькины усиленные. Стоковые просто никакие.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@Konstantin123;, ерунду эмоциональную Вы пишете, уж извините. Я на одной КИА проездил 4 года, на другой 5. Если у владельца есть мозги, все проблемы в подавляющем большинстве случаев он решит по гарантии, которая 5 лет. Исключения бывают не чаще, чем у других марок. Капиталка из-за задиров? Ну теперь давайте обсудим, какие Ваши действия могли привести к этому. Гарантия закончилась? Ну так никто не обещал, что машина вечная. Для тех, кто на гарантии, КИА выпустила ТСБ и теперь издевательски ремонтирует по гарантии. Соскочили с гарантии? Ну так сами виноваты, "сэкономили".
Нормальные брэнды с минимальной разницей это какие? И какая разница минимальна, 200-300 тысяч?
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
@Konstantin123;, ерунду эмоциональную Вы пишете, уж извините. Я на одной КИА проездил 4 года, на другой 5. Если у владельца есть мозги, все проблемы в подавляющем большинстве случаев он решит по гарантии, которая 5 лет. Исключения бывают не чаще, чем у других марок. Капиталка из-за задиров? Ну теперь давайте обсудим, какие Ваши действия могли привести к этому. Гарантия закончилась? Ну так никто не обещал, что машина вечная. Для тех, кто на гарантии, КИА выпустила ТСБ и теперь издевательски ремонтирует по гарантии. Соскочили с гарантии? Ну так сами виноваты, "сэкономили".
Нормальные брэнды с минимальной разницей это какие? И какая разница минимальна, 200-300 тысяч?
Вроде как, я тут уже всех опросил, на движках 4-го Спортажа проблема с задирами вроде как исключена из-за дополнительно установленных масляных форсунок охлаждения.

У группы W проблемы с 7-й DSG до сих пор..

У Аутлендеров, если жарить в пробках - налет на вариатор. Не сразу, конечно, лет через 5..

Пружины на Антаре у меня через 3 года просели, да было. Не думаю, что, скажем, у Мазды СХ-5 стоковые пружины не просядут через три года. Там же не Bilstein - Eibach - Kilen стоят.

Ниссан Икстрейл - тот же вариатор с необходимостью ездить без дергатни. Только ленивый не знает о прошедшей истерии с его вариаторами на движках 170+ л.с.

BMW - Vanos, цепь с роликами, как минимум через 110-150 тыс. км. надо менять, или налет на замену ДВС (от удара рушит ДВС).

Тойота - хана кузову при эксплуатации на дороге с реагентами через 50+ тысяч, если не защищать пленкой/антикором. Вообще не дают никакой гарантии от корозии, даже от сквозной.

О чем еще написать? Спросите, напишу. Везде проблемы и покруче есть, чем у Спортаж 4.

Почему я взял Спортаж? Хотел после Антары приобрести BMW 3GT XDrive 2014 г.в. Купил Спортаж 4 потому, что все тоже самое как в подержанной BMW, даже лучше с точки зрения изношенности, а рулежка почти такая, эргономика кресла пилота, вообще такая же, места для пасажиров сзади-спереди - как в 3Gt, может на 5 см.с меньше сзади места, но это все равно ОЧЕНЬ много. Экономичность, ОООчень эластичный двигатель, АКПП 6 ст. работает, как 8 ст. в BMW.

Вот почему Спортаж4
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Прям в точку про Мазду СХ-5. У меня комплектация в 4-ом кузове стоит 1550р. Мазда СХ-5 1663р.
Я иду точно по комплектации. Да с гарантии слетел . Ну сам виноват.
Да всегда денег не хватает. Я ничего не рекламирую .
То же думаю делать капиталку или покупать новую в кредит.
И корейцы ставят слишком высокую цену на свои авто.

- - - Updated - - -

Спорта 3-ий мне нравится.Поэтому и купил в свое время.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
У меня комплектация в 4-ом кузове стоит 1550р. Мазда СХ-5 1663р.
Если сравнить предметно, уверен, что мазда за эти деньги будет иметь меньше опций. Нужных или ненужных - другой вопрос

Да с гарантии слетел . Ну сам виноват.
О чем и речь. Все претензии нужно адресовать не КИА. Это дает гарантию 5 лет и к лояльным клиентам относится лояльно, а клиенты хотят халявы и риска

То же думаю делать капиталку или покупать новую в кредит.
И корейцы ставят слишком высокую цену на свои авто
Лично мое мнение - корейца надо брать нового и катать до конца гарантии. Насчет цены не согласен, что именно корейцы. По мне, так все ставят слишком высокую, а корейцы как раз за свою цену дают больше
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Да сам виноват.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вот та часть сообщения, которую Вы удалили, прекрасно показывает, что это все в основном эмоции.
2500 тысяч подписей вообще ни о чем не говорит, большинство из них просто где-то что-то слышали. Особенно если соотнести эту цифру с количеством продаж с3
Если хочется понять масштаб, можно посчитать машины с реальными проблемами в ветках про стук и капиталку. Там даже сотней и близко не пахнет

В целом то, что я пишу, это не попытка что-то кому-то доказать, а ответ на вопрос

Хочу спросить у владельцев 4 поколения - почему KIA????
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Добрый День. Являюсь владельцем KIA SPORTAGE 3 2013 года. Хочу спросить у владельцев 4 поколения - почему KIA????
...
Разница с нормальными брендами минимальна уже. Когда я покупал - все было дороже , дешевле только Китай.
...
Все так же и осталось.
Нет дешевле на рынке машинок с таким оснащением...
Кто за полтора миллиона предлагает полноприводный авто с подогревами всего в салоне, камерами-парктрониками сзади, круиз-контролем, климатом, автосветом? При этом не чтоб 4 метра длиной и багажником под дамскую сумочку...

Та же обойдется почти в 1.8, причем
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Датчик света
Датчик дождя
Дверь багажного отделения с электроприводом
Подогрев рулевого колеса
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Подогрев зоны щёток
Это пакет опций за почти 80 тонн, ещё сверху, а в спортике почти все из этого уже будет стоять ...
 
Вверх