Использование ручника во время движения

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Идеальный рецепт убить полный привод
за три года и 60 тыщ пробега ниче ему не стало...
на мокке такая ж электронно управляемая муфта, как и на спортидже.

не забывайте, что это вариации на тему Халдекса 4 поколения.
и не только разница в частоте вращения колес является сигналом к подключению заднего моста, а ещё масса показателей - скорость, угол поворота руля и т.д.
а зная любовь буржуинов к защите от дурака - затянутый ручник тож вполне может учитываться...
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Может/не может... Дорогой авось может получиться...
Даже без сигнала управления на муфту большая разность частоты вращения переднего и заднего моста пусть и медленно, но убивает фрикционы. Хотя если рассуждать "на года два-три хватит, а потом тачку продать и пусть следующий хозяин разъ..ывается", то может быть....
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
В том-то и дело, что внятного описания логики подключения задней оси не найти.. И на всех машинах она разная, может включит.. а может не включит. На самом деле хреново, что нет отдельного режима 2wd, при котором муфта никогда не включается.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
На самом деле хреново, что нет отдельного режима 2wd, при котором муфта никогда не включается.
У меня машинка постарше, т.е. не гарантийная. Так что влезать в потроха не страшно. Я себе и реализовал отключение заднего моста с ручника и с отдельной кнопки.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
а зная любовь буржуинов к защите от дурака - затянутый ручник тож вполне может учитываться..
покажете хоть одного буржуя, который выписывает такое на спортаже - соглашусь. А так это только версии ниачем. ...И не вижу сильную необходимость такого действа... доступного не каждому + это мкпп должна быть.

- - - Updated - - -

У меня машинка постарше, т.е. не гарантийная. Так что влезать в потроха не страшно. Я себе и реализовал отключение заднего моста с ручника и с отдельной кнопки.
ты уже это писал. Сколько ещё раз напишешь ?
 
Вверх