Расход топлива Sportage 4

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
У меня со ста начинается разница в 3км/ч и наверно дальше-больше,но я не гоняю.
 

Surgion33

Новичок
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 12
до этого катался на мегане 2 завышение от 5 до 8 км/ч, потом (последняя) на ситре 4 - там от 3 до 12 в зависимости от скорости, поэтому ставил ограничитель скорости (лимит) 83 км/ч в городе и 115 на трассе. Когда катил по немецкому автобану спидометр выдал 205 км/ч, хотя машина по паспорту быстрее 190 ехать вообще не должна. У меня во всех этих машинах и теперь в спортиже стоит радардетектор конкверрор скрытой установки и постоянно мониторит скорость по спутнику и выдает на маленький мониторчик. Был приятно удивлен, что скорость по спутнику полностью соответствует спидометру. У нас-же есть цифровое отображение скорости - все соответствует. Не поверил - проверил с гаишиком - действительно все так. Поэтому теперь лимитер выставляю не на 83 а на 79. Если у кого сомнения закрались могу поснимать, но поверьте на слово - это так.
 

Surgion33

Новичок
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 12
IMAG1305.jpgIMAG1301.jpg

вот - не поленился

- - - Updated - - -

а самое интересное - стрелочный спидометр!!!! см.внимательно. такой нонсенс..... так-что езжу по цифровому - так увереннее
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
А вы колеса большего диаметра, случаем, не ставили? )
У меня абсолютно точно спидометр несколько завышает, ибо gps тоже постоянно перед глазами.
 

Surgion33

Новичок
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 12
родные 19-ые

- - - Updated - - -

тык вот и штука - цифровой и ограничитель показывают правильно. а спидометр +2. как такое может быть - не понимаю
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Потому что цифровой наверняка берет информацию от ГПС, а стрелка от датчика скорости. А на пути от дороги до стрелки есть масса элементов, которые вносят свой вклад в точность. Даже в мануале 100% должно быть написано что-то вроде того, что спидометр не является измерительным прибором
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Потому что цифровой наверняка берет информацию от ГПС, а стрелка от датчика скорости. А на пути от дороги до стрелки есть масса элементов, которые вносят свой вклад в точность. Даже в мануале 100% должно быть написано что-то вроде того, что спидометр не является измерительным прибором
Не нифига не с GPS - это ж не всегда доступные данные, цифровой спидометр есть тупое копирование стрелочного.

У меня при штатных 17" колесах и давлении 2,3-2,5 ровно 5 км/ч разница на всех скоростях, что пробовал контролировать - от 60 до 130...
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Да, надо будет сравнить повнимательнее цифровой со стрелочным... может в этом все и дело)
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Потому что цифровой наверняка берет информацию от ГПС, а стрелка от датчика скорости. А на пути от дороги до стрелки есть масса элементов, которые вносят свой вклад в точность. Даже в мануале 100% должно быть написано что-то вроде того, что спидометр не является измерительным прибором
Нет, просто повторяет стрелочный.
Кстати, замечено, в отсутствии GPS навигация, похоже, берет данные со спидометра. При проезде длинных туннелей, навигация не прекращается, и, субъективно, движение соответствует реальной скорости.

- - - Updated - - -

Минимальный средний расход топлива, который я видел - 7.6 л / 100 км.
Такой расход был при длительном движении на круизе, трасса почти без больших горок с идеальным асфальтом (на идеальном асфальте у меня резина вообще не шумит) на скорости 90 км/час по GPS. Реальный средний расход в таком режиме был бы меньше (так как сбрасывал на заправке, до этого участка двигался далеко не с идеальными условиями).

P.S. Замечено - на круизе автомобиль работает более экономически, что логично.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
У меня на механике при достаточно смешанном режиме (дом-дача, дача-дом, город/трасса/местные дороги, кое-где с пробками) несколько раз получалось из 7-ми литров вылезти (в среднем за весь путь около 120км). Но это если особо никого не обгонять, ехать себе с потоком 80-90-100, по возможности с круизом.
 
Вверх