Передний или полный?

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
За три с лишним года на третьем спортаже с передним приводом не разу не поймал переставку. А на четвертом (полный привод) за два месяца эксплуатации уже словил ее на мосту на стыке плит уходя в этот момент в другой ряд. Стиль езды естественно не поменялся , машины практически одинаковые , обе на механики. Кстати у друга третий спортейдж , полный привод и он когда узнал что я купил полный привод предупредил меня чтобы я зимой ездил осторожнее : бывает что в повороте ( по его словам) внезапное подключение муфты как бы подкручивает зад ( при быстром прохождение поворота естественно ):dontknow:
Муфта не имеет лишь положения вкл-выкл, подключение происходит достаточно постепенно, весьма хорошо ощущается в поворотах явная добавка тяги сзади, которая вкручивает в поворот.
Никогда не попадалась ситуация с "переставкой", видимо потому, что маневры не совершаю на неровностях :)
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
Нет, не так. Сам по себе полный привод еще ничего не гарантирует, в сложных условиях надо уметь им пользоваться, чтобы задействовать все колеса. А на фото видно, что по крайней мере заднее левое не крутилось
Кроме просто давления на газ есть еще масса приемов и кнопочек, которыми надо пользоваться.
Один из приемов? Просветите меня пожалуйста, я еще только учусь:aab:особенно стало интересно про кнопочки...их.вроде не особо и много..
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Просветите меня пожалуйста, я еще только учусь
Про это очень много написано на форуме в темах про полный привод. Рекомендую почитать))
Слишком много переписывать

- - - Updated - - -

За три с лишним года на третьем спортаже с передним приводом не разу не поймал переставку. А на четвертом (полный привод) за два месяца эксплуатации уже словил ее на мосту на стыке плит уходя в этот момент в другой ряд. Стиль езды естественно не поменялся , машины практически одинаковые , обе на механики. Кстати у друга третий спортейдж , полный привод и он когда узнал что я купил полный привод предупредил меня чтобы я зимой ездил осторожнее : бывает что в повороте ( по его словам) внезапное подключение муфты как бы подкручивает зад ( при быстром прохождение поворота естественно ):dontknow:
Вообще переставка и эффект от добавления момента на задних колесах это разные вещи по моему разумению :aab:
Разница в переставке между третьим и четвертым спортом вполне может быть от разной настройки пары амортизатор-пружина. Полный привод на это если и повлияет, то имхо минимально.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Один из приемов? Просветите меня пожалуйста, я еще только учусь:aab:особенно стало интересно про кнопочки...их.вроде не особо и много..
Перед проблемным местом лучше заранее нажать кнопку блокировки "4х4", чтобы не допускать пробуксовки, на которую будет реагировать автоматика и подключать зад, а также отключения в промежутках. Туда-сюда вкл-выкл со временем перегревает муфту и постоянно меняет распределение тяги, что мешает равномерному действю четырьмя колесами сразу.

Траекторию проезда опять же прикинуть заранее, чтобы не маневрировать в грязи-каше, а прямо ехать, чтобы для задних колес вторую колею не продавливать и скорость не терять... Трогаться всегда сложнее, чем немного подправлять движение, пусть и медленное. Инерция полутора-двухтонной машины тоже должна помогать :)

Если препятствие сыпучее и явно с разгону расчет проехать - может помочь отключение антибукса, чтобы не стало душить движок в самый нужный момент, когда с веером из под колес проскакиваешь засадное место.
А вот застрявши отключать не стоит, TCS может помочь не допускать проскальзывания и на грани сцепления колесами медленно крутить и выкарабкиваться.

Ну и не забывать, что в грязях правильная зубастая резина сыграет роль может даже большую, чем полный привод :) Обычная стандартная шоссейная (с просто продольными водоотводящими канавками в рисунке протектора) в грязи моментально замыливается и даже интенсивное буксование не помогает самоочищению.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если колесо закопалось, как на фото, еще имеет смысл рулем покрутить, чтобы боковинами зацепиться. А вообще на авто.мэйл.ру был цикл роликов по езде на кроссоверах, они короткие и вполне информативные для неопытных.
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
@Provo;, спасибо

- - - Updated - - -
@SergeySN;, рулем крутила, а так ,ролики посматриваю, и про как устроена машина тоже:aab:
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
[video=youtube_share;hWbzh3-f_3E]https://youtu.be/hWbzh3-f_3E[/video]

Вот у нас примерно так же получилось...все были в глине:aag:
 

xolod.73

Новичок
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 8
Как то я поехал зимой в деревню к родственникам. Большой был соблазн проверить машину по бездорожью(полный привод же), а именно проехать проселочной дорогой по снегу. Свернул с трассы, проехал не более 100 метров и всё приехал. Машина закопалась почти на полколеса. Выехать самому мне так и не удалось. Пробовал разными способами пока не приехал трактор. Что самое удивительное правая сторона колёс не крутилась вообще, на левой стороне крутилось кто одно, кто два колеса. Когда был в сервисе мне объяснили, что сработала защита и ошибок на компьютере не было.
Кто скажет, что же это такое было?
 
Последнее редактирование:

Serzhio

Новичок
в клубе с 30.12.2016
сообщений: 6
Как то я поехал зимой к деревню к родственникам. Большой был соблазн проверить машину по бездорожью(полный привод же), а именно проехать проселочной дорогой по снегу. Свернул с трассы, проехал не более 100 метров и всё приехал. Машина закопалась почти на полное колесо. Выехать самому мне так и не удалось. Пробовал разными способами пока не приехал трактор. Что самое удивительное правая сторона колёс не крутилась вообще, на левой стороне крутилось кто одно, кто два колеса. Когда был в сервисе мне объяснили, что сработала защита и ошибок на компьютере не было.
Кто скажет, что же это такое было?
Это была переоценка возможностей автомобиля.
В инструкции к машине написано: "автомобиль не предназначен для сильно пересеченной местности". И это понятно почему Спортейдж не внедорожник и полный привод у него реализован для использования в сложных городских условиях. Т.е. у Вас всегда есть приятель который подтолкнет - не более.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Это была переоценка возможностей автомобиля.
В инструкции к машине написано: "автомобиль не предназначен для сильно пересеченной местности". И это понятно почему Спортейдж не внедорожник и полный привод у него реализован для использования в сложных городских условиях. Т.е. у Вас всегда есть приятель который подтолкнет - не более.
Переоценка, да. Но дело не в приводе, а в никаком дорожном просвете для таких экспериментов.
Пишет же - ЗАКОПАЛАСЬ машина.

- - - Updated - - -

... Что самое удивительное правая сторона колёс не крутилась вообще, на левой стороне крутилось кто одно, кто два колеса. Когда был в сервисе мне объяснили, что сработала защита и ошибок на компьютере не было.
Кто скажет, что же это такое было?
Это была работа электронной имитации блокировок.
Дифференциалы между правой и левой стороной неблокируемые, соответственно перераспределение тяги на колеса с зацепом происходит только за счет притормаживания буксующих колес.
Но зачастую водитель сбрасывает газ при ощущении пробуксовки и электроника тупо не успевает проявить себя.

Чтобы работали более-менее антибуксы и электронные блокировки нужно стабильно держать газ, иногда даже добавить. Поняв проскальзывание колес, электроника начнет прикусывать тормозами и душить движок, выводя на стабильное состояние с минимальной пробуксовкой.

Как вариант, можно и самостоятельно попробовать простимулировать переброску тяги со свободных колес, чуть нажимая тормоз, не отпуская газ при этом.
 
Вверх