Передний или полный?

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Всем доброго дня!
Собираюсь приобрести новый Sportage. Он и так недешевый, поэтому призадумался: а стоит ли брать на полном приводе?
Судя по просмотренным мною тест-драйвам толку от полного привода здесь не много.
Что подскажите форумчане?
Ездил три года почти на полноприводной Мокке, с декабря волею судеб пришлось на моноприводную пересесть.
Т.е. и зима и вот уже почти лето на собственной шкуре пробовать пришлось.

Вывод - на монопривод при возможности не садиться.
Трогание с 4 точек, устойчивость при маневрах - все реально работает.
Понятно, что и на переднем приводе ездится неплохо.
Но все ж на полном проще зимой, на сложной дороге...
Меньше заморачиваешься как где проехать, да и при прочих равных на полном все ж дальше заберешься :)

Полный привод не для говнищ, а для более беззаботной езды.


Не думаю, что на Спортяге по другому - схема одинаковая, даж ещё лучше - можно принудительно самому включать, не дожидаясь автоматики.
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
5 лет назад когда покупал спорт 3,изначально заказал передний, с целью сэкономить. все друзья как узнали в один голос сказали, 70к это не экономия, потом локти кусать будешь) в общем в итоге взял полный. ничего конкретного сказать не могу, т.к на моно не ездил, но в целом и не жалею с выбором. Зимой когда куча машин трогается с пробуксовкой, или тупят на подьеме, едешь как ни в чем не бывало.
Кстати думаю продать полный привод будет проще впоследствии.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну все же, справедливости ради, машинка с передним приводом, помимо того, что дешевле, еще и легче, поменьше жрет топлива и подинамичнее будет. То есть не так чтобы одни сплошные минусы - я приводил пример ситуации, когда такая покупка более, чем оправдана: когда, например, машинка берется для больших пробегов по трассе. Тут, если взять базу на механике и экономия будет значительная и пошустрее она будет... пусть это и не совсем типично, все же от кроссовера обычно универсальности ждут.
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
На спортаже 4, управляемость на пьяных и овражных дорогах лучше на полном( в повороты входит по увереней, на подъемах быстрее разгоняется и расход меньше), чем на переднем.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ну расход-то вряд ли меньше, вернее даже точно не меньше...
А как вы, кстати, их сравнивали?
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
По трассе, условия дорожные были одинаковые, и дорога с подьемами и спусками, без полного 8,6 было на полном 8, разница конечно не большая,но на полном по увереней в горку едет и легче.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
То есть у вас два четвертых спорта чтоль? Коробки одинаковые на них?
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
Я говорю про один и тот же при езде на переднем и на заднем приводе, не спорю что возможно без заднего привода он может и легче, но тут по ПТС можно глянуть какая масса автомобиля с и без заднего привода. Полный на механике 1715 кг. Остается узнать передний какого веса.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Стесняюсь спросить, а как вы умудрились ехать на переднем приводе?

У спортэйджа два варианта работы трансмиссии, которые управляются кнопкой Lock:

1. Кнопка не нажата: Автоматически подключаемый полный привод. Муфта блокируется и распределяет момент в той степени, в которой автоматика посчитает нужным в зависимости от инфорамции с датчиков (скорости вращения колес, положение педали акселератора и др.).
2. Кнопка нажата: Муфта полностью заблокирована. В этом режиме крайне нежелательно передвигаться по сухому асфальту и режим плавно отключается на скорости от 30 до 40 км/ч. На скорости 40км/ч и выше поведение автомобиля с нажатой кнопкой Lock не отличается от автоматического режима. При уменьшении скорости ниже 40км/ч муфта вновь блокируется.

- - - Updated - - -

По поводу массы: у меня тоже в птс написано 1715кг, но это снаряженная масса, т.е. в эту массу включена масса водителя, которая принимается за 75кг, полный бак топлива (62л - это около 45кг), а также по мелочам типа запаски и инструментов.
Т.е. сама машинка без водителя и с половиной бака топлива весит примерно на сотню меньше. В тесте АР и вроде ЗР взвешивали машину с автоматом в комплектации премиум на полном приводе без водителя и намерили что-то около 1650кг. В целом похоже и на птс и на то, что пишут на сайте.
Что касается переднего привода, то на оф. сайте разница одной и той же версии 2wd/4wd составляет около 70кг. Видимо примерно такая она есть..
 
Вверх