Передний или полный?

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124

Keksik

Новичок
в клубе с 24.05.2016
сообщений: 7
1
Keksik, ауди не полнопривод была?
да там купеха на переднем приводе была

- - - Updated - - -

с 10-12 см под пузом никакой привод не поможет. ну мож гусеничный только :hmm:
там 14 см было)))

- - - Updated - - -

Ну собственно сегодня были первые испытания полного привода, в деревне немного по говнецу полазил))), там каша вода + глина была, я остался доволен, машинка немного потупила а потом вылезла
 

flyder

Новичок
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 5
3
В марте 2015 покупали с женой спорта и я тоже думал передний или полный, разница была около 90к, точно не помню. Вроде уже решились брать передний "престиж", но потом я подумал, задушил жабу и взяли полный. Я понял, что выбор верный уже этой прошедшей зимой. Заезжая в нечищенные дворы и выезжая с обочин засыпанных снегоуборочной техникой, доволен. Легкое бездорожье преодолевается без проблем, да как легкое, этой зимой было у нашего дома нечищенное место для парковки, куда заехать могли только полноприводные авто, седаны и переднеприводные аналоги не рисковали, заехать то можно(с разгона), но выехать потом только с толкача. Это мое 12-е авто в жизни, но первое полноприводное, так что знаю точно о чем говорю. Сегодня в лес ездили на даче, дорога после дождя размыта, лужи глубокие, конечно осторожно можно и на переднем ехать, но на полном ты точно уверен, что тут проблем не будет вообще. Вообще не ожидал, думал будет недопривод, а оказалось очень даже. Зимой 2014-15 ездил неделю на Range Rover Vogue брата, снега тоже много было, но на нем как-то не ощущается, он просто едет и все, едет везде и ему пофиг благодаря массе и ППП, а на спорте ты, чувствуешь как система полного привода подключается и вытаскивает тебя из говна.

Если сказать короче, не экономьте, потом пожалеете, но изменить ничего не сможете, только продать или смириться.
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Ответ очень простой. Если машину планируете эксплуатировать до 100 тыс то можно спокойно брать полный привод. Если берёте катать надолго, то обходить это корейское чудо стороной. Срезание шлицов в КПП и раздатке гарантировано. В новом спортике корейцы эту проблему устранять не стали. Причём эта болезнь у всей линейки хундай - киа
 

Nugz23

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 201
8
Только полный привод.
 

Евгерич

Новичок
в клубе с 22.06.2016
сообщений: 9
У меня полный привод. Я понимаю, что паркетник, но иногда я езжу на рыбалку и на зимнюю тоже, по этому мне надо полный))
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
В новом спортике корейцы эту проблему устранять не стали.
Насколько я знаю, эта проблема устранена еще на 3-м спорте.

В особой группе риска — автомобили старше 2012 года выпус*ка, у коих всего через 30—40 тысяч километров не без помощи коррозии могло срезать шлицы проходящего сквозь раздатку промежуточного вала и правого привода (300 долларов). Пока дилеры меняли детали по гарантии, инженеры с технологами срочно исправляли ошибки: в декабре 2013 года изменили термообработку шлицевой части, добавили резиновое уплотнение и подобрали другую смазку.
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Только полный привод!
Сейчас по снегопадам нашим погонял- доволен как слон!
Во дворе имеется парковка на грунте без асфальта( там где раньше стояли ракушки), там круглый год паркуются те у кого клиренс повыше и желательно полный привод. Не чистят там и после дождя грязно.
Так вот, после снегопада там уххх. На своём постоянно там паркуюсь. Не разу не сел. Полный привод отрабатывает на уррра.
Но пару раз понял- что без фанатизма надо)))
Со светофора по каше уходит на отлично( пока остальные пробуксовывая пытаются сдвинуться с места).
Вот в такие моменты и понимаешь всю прелесть полного привода))
 

AlfredUFA02

Новичок
в клубе с 15.01.2017
сообщений: 26
5
Выбор привода

Согласен, только полный,т.к. зачем тогда паркетник,если он как седан переднеприводный.
 

CrazyToser

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 13
Извечный вопрос - полный или неполный )) Это как коробка механика или автомат (еле продал авто 12 года с мех)
Увы взял передний - тупо денег уже совсем вобрез... Сл машина будет с AWD 100%
 
Вверх