Передний или полный?

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Там четко написано что ездить постоянно с включеной муфтой нельзя
Там четко написано про движение по асфальту. Асфальт и особенно повороты. Постоянно - это уже домыслы.

Другое дело что блокировка только до 40км/ч, а дальше надо отключать
Все-таки ограничение по покрытию и по скорости довольно разные вещи
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Не надо ничего отключать, она сама отключится. Когда скорость сбавишь, включится обратно
А как же вот то что написано Вами же выше?
Вот прочитают такое и: проехал по грязи, выехал на асфальт и подумал, а само отключится!
Так получается, а в итоге потом что? Можно сказать что ничего, но это раз, два, а потом чему то придет полярный лис…
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А как же вот то что написано Вами же выше?
Можно и на ты
Был вопрос можно или нет включать-выключать блокировку на ходу. Ответ - можно. А дальше уже пошло не в ту степь. Никто не спрашивал, можно ли ездить постоянно

Другое дело что блокировка только до 40км/ч, а дальше надо отключать
Выключение кнопки выше 40 кмч лишено всякого смысла, так как после 40 кмч блокировка и так отключается. Другими словами, при любом положении кнопки на скорости 100 кмч полный привод у спорта автоматически подключаемый

А вот раздел "К сведению" предостерегает нас от движения с нажатой кнопкой по асфальту на любой скорости, а фактически - до 40 кмч.
 

Ракетчик64

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 24
1
И ещё вопрос от новичка в полном приводе - что дает отключение кнопки «ESC OFF»? Нужно ли её отключать при преодолении трудного участка дороги при принудительном включении полного привода? Я зимой тестировал а/м на проходимость по снегу. Результаты впечатлили (лазили с ХОВЕРом на одинаковой резине, там, где он вставал, я проходил спокойно). Но все эти впечатления при движении с предварительного разгона перед .опным участком. При движении же на малой скорости бегемотик начинает терять мощность, скорость, возникает ощущение, что сейчас заглохнет. Не влияние ли это системы ESC? ЕЩЁ РАЗ повторю - НОВИЧОК!!!!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если участок надо пройти с ходу без остановок, то надо отключать ESP (нажимать кнопку). Это на дорестайле, где два положения кнопки (вкл-выкл). Иначе она душит двигатель, притормаживает колеса, в результате встаем и закапываемся. А вот если проползти с имитацией блокировок, то включать. На рестайле, где отключение двухступенчатое, по-другому. Никто же не знает, какая у тебя машина. Исходя из того, что пишешь "ESC", могу предположить, что рестайл, так как на дорестайле ESP
А вообще много про это писали, поиск рулит
 

Ракетчик64

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 24
1
Какая у меня машина - понять можно без проблем, так как мы в ветке 4-го спорта, поэтому и ESC.....
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Блин, это все из-за того, что в списке непрочитанных сообщений нет указания раздела))
Если отключение двухрежимное, то скорее всего лучше отключать только удушение двигателя
 

Ракетчик64

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 24
1
Блин, это все из-за того, что в списке непрочитанных сообщений нет указания раздела))
Если отключение двухрежимное, то скорее всего лучше отключать только удушение двигателя
Значит ход мыслей у меня был правильный) Спасибо за консультацию!
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
И ещё вопрос от новичка в полном приводе - что дает отключение кнопки «ESC OFF»? Нужно ли её отключать при преодолении трудного участка дороги при принудительном включении полного привода? Я зимой тестировал а/м на проходимость по снегу. Результаты впечатлили (лазили с ХОВЕРом на одинаковой резине, там, где он вставал, я проходил спокойно). Но все эти впечатления при движении с предварительного разгона перед .опным участком. При движении же на малой скорости бегемотик начинает терять мощность, скорость, возникает ощущение, что сейчас заглохнет. Не влияние ли это системы ESC? ЕЩЁ РАЗ повторю - НОВИЧОК!!!!
По практике:
Одно нажатие на отключение для выкл антибукса - поможет ходом с веером брызг из-под колес проскочить кашу, не допуская излишнего закапывания на месте.
Долгое нажатие для полного отключения системы стабилизации - лишит возможности использовать электронную имитацию межколесной блокировки за счёт притормаживания свободного колеса.

В разных ситуациях может быть полезным как отключение, так и полноценная работа систем. На низких оборотах и тяга у движка невысокая, глохнет махом.

Обычно ничего не отключая получается полезнее внатяг проползти, но иногда всё ж с пробуксовкой быстрее вытянется - зависит от глубины и консистенции каши под колесами, и скользкости того, что там под этой кашей :)
 

Pa3BaJI

Новичок
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 3
1
Первый автомобиль с полным приводом, первые ощущения - едет как танк! Пока не пожалел, что взял AWD.
 
Вверх