Передний или полный?

sash13

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 176
19
Семь лет откатал на переднем приводе-мехеника, три раза застревал весной в каше под которой лед был, все три раза помогали прохожие - выталкивали, НО!!! понимая внедорожную несостоятельность спортяги я предусмотрительно старался никуда не лезть из-за чего бывали случаи, что приходилось оставлять машину за километр от места назначения, при том что полный привод туда проезжал.
Вообщем за все эти годы набралось очень много моментов когда я жалел что нет у меня полного привода, но это только зимой, летом полный не нужен, если ты не грибник или рыбак.
Теперь по полному: поменял машину зимой поэтому ощутил разницу в полной мере:
1. гараж у меня стоит на горке, сейчас заезжаю без разгона и чистить не обязательно каждый раз
2. каждое утро выезжаю с второстепенки на оживленную дорогу, не приходится ждать большого окна, топнул и уже едешь в общем потоке.
3. парковка на нечищенных обочинах - легко.

Итог: если при покупке нового авто не будет хватать на полный привод возьму передний, буду ездить-радоваться и переодически, зимой, жалеть что не хватило на полный.
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Конструктивно на полном приводе решена проблема со шлицами? Или всё так же как на 3?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@Anderoid;,
Пока слишком маленькие пробеги у машин, статистики такой нет.
 

Desperanto

Член КИА клуба
в клубе с 18.05.2017
сообщений: 107
6
Так, на этом ресурсе вроде бы еще не выкладывал видео лога работы муфты полного привода.
В общем смотрите, вникайте :) по видосу понятног, что полный привод работает даже на скорости в 140кмч
[video=youtube_share;G_-DMpO4Hxs]https://youtu.be/G_-DMpO4Hxs[/video]
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Тоже сегодня посмотрел на графики в проге, которую 0vZ сделал. Самое интересное наблюдать наблюдать за двумя графиками, блокировки муфты и педали газа. Нажал газ, момент пошел назад.
И смешно вспоминать людей, которым полный привод "два раза за зиму был нужен" :aag:
 

GrigorOh

Новичок
в клубе с 04.02.2019
сообщений: 7
1
Выбор переднего и полного привода зависит от предпочтений эксплотации,я например с асфальта редко съезжаю поэтому полный привод мне не нужен темболее такой хлипкий,поэтому вторую машину беру с передним ещё не разу не пожелел.
 

Goshias

Новичок
в клубе с 10.02.2019
сообщений: 11
1
Конечно полный в наших-то зимних условиях ))
 

Slava-RF

Новичок
в клубе с 23.02.2019
сообщений: 15
2
Выбирая кроссовер и не брать его с полным приводом это покупка уже не кроссовера а приподнятого хэтчбэка втридорого)) ИМХО При стоимости автомобиля в 1.5 млн рублей не доплатить 70тр за полный привод... ну, на это нужны очень сильные осознанные убеждения:)

зы Я по крайней мере тащусь от полного привода, по сравнению с передним, тк до этого имел 24 года стажа только на заднем и переднем приводе))
 

Slava-RF

Новичок
в клубе с 23.02.2019
сообщений: 15
2
Хотя, это сейчас я так думаю, а когда выбирал, то смотрел и меньше комплектацию, что бы сэкономить еще плюс к скидке и считал ее и без полного привода и был соблазн, если честно взять без)))) Так чтоооо, тут нечего спорить)) У каждого свои желания и возможности))
 
Вверх