Форум привет! Помогите разобраться.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
проверь тут,
заручись документом от нотариуса что на момент покупки машина не в залоге, ДКП сделай на всю сумму, если она первый владелец то продавать всяко будут дешевле чем брали в салоне и рисков у них нет.
Вот еще, почитай про риски


- - - Updated - - -

TABU, Боюсь банк только владельцу даст эту справку а первого встречно закруглит на его проблеме.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, Боюсь банк только владельцу даст эту справку а первого встречно закруглит на его проблеме.
Я предполагал, чтобы попросить владельца предоставить такую справку.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Чтобы узнать нет ли кредита, достаточно увидеть оригинал ПТС. Банк его не отдает, пока кредит не погашен. Также, скорее всего, у них должна быть бумага о погашении, либо они могут ее получить.
Большинство банков дает эту справку бесплатно.
Теперь по долгам у приставов, если нет запрета на регистрационные действия, срочно ставьте на себя на учет. Даже за 300 рублей могут наложить запрет, я такое проходил!
Оптимально ехать вместе с владельцем в МРЭО и не отдавать деньги, пока машину не переоформить. Но если нет запрета, можно не боятся.
У меня кредитная, птс на руках)))... Сбер
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Я бы вообще мимо такой машины прошел.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Я бы вообще мимо такой машины прошел.
Почему?
Если следовать такой логике, то половину машин надо игнорировать. - сейчас половина машин в кредите, а у кучи народов есть хотя бы одно исполнительное производство, по какому нибудь старому штрафу.
Я когда прошлый авто продавал, мы с покупателем даже вместе вносили последние деньги по кредиту, а потом он ждал, пока у меня запрет на регистрационные действия.
Если машина хорошая по всем параметрам, то нет смысла искать другой автомобиль.
Кредитная тачка была на КАСКО, если что царапалось - красили на станциях и т.п.

Мой совет: попросить, чтобы они предоставили справку, вписать в ДКП полную сумму и ехать менять владельца.
 

Constantin

Новичок
в клубе с 20.03.2016
сообщений: 10
Почему?
Если следовать такой логике, то половину машин надо игнорировать. - сейчас половина машин в кредите, а у кучи народов есть хотя бы одно исполнительное производство, по какому нибудь старому штрафу.
Я когда прошлый авто продавал, мы с покупателем даже вместе вносили последние деньги по кредиту, а потом он ждал, пока у меня запрет на регистрационные действия.
Если машина хорошая по всем параметрам, то нет смысла искать другой автомобиль.
Кредитная тачка была на КАСКО, если что царапалось - красили на станциях и т.п.

Мой совет: попросить, чтобы они предоставили справку, вписать в ДКП полную сумму и ехать менять владельца.
Вот тоже так думаю. Так и сделаю.
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Сам недавно покупал машину и расскажу свой случай. Искал 5 месяцев. Нормальных машин от реальных владельцев очень мало. Я повезло нашел машину в хорошем состоянии от вменяемого собственника.
Правда машина была в кредите, и он был не погашен. Машина билась по базе нотариусов и сам хозяин об этом меня сразу предупредил.
Схема покупки была такая:
1. Собственник пригнал ко мне машину, поставили в подземную парковку, отдал ключи.
2. Я ему выдал сумму для закрытия кредита, он мне расписку. Предварительно он получив справку из банка об остатке по задолженности.
3. Вместе с ним пошли в банк и он при мне закрыл кредит, внеся деньги в кассу банка.
4. Ждем ПТС и справку из банка.
5. Дальше все по стандартной схеме.
Подобная схема используется перекупами и салонами и позволяет скинуть от цены, как минимум 10% от остатка по задолженности перед банком.

В вашем случае напрягает только ее задолженность перед, как я понял по налогам. Здесь есть нюанс. т.к. она ИП, то по своим косякам она отвечает своим имуществом. И если долги или штрафы большие то теоретически при желании вашу сделку можно будет аннулировать. Я не юрист, но знакомый после ДТП с подобной ситуацией сталкивался.
Удачи.
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
TABU может быть ты и прав,я про себя написал:aab:
 
Вверх