Форум привет! Помогите разобраться.

Constantin

Новичок
в клубе с 20.03.2016
сообщений: 10
В общем собрался преобретать спортейдж 3 в комплектации престиж. Сегодня ездил посмотрел. Понравился. Съездили на сто посмотрели ходовку электрику лкп. Все норм. Только есть небольшие коцики по кузову и мелочь по ходовке. Парень у которого смотрел машину не собственник. В птс вписана его мать. Фамилии его водительского и матери в птс сходятся. Из этого делаю вывод что не врет. Перед продажей согласен на то чтобы мама приехала и сама поставила подпись в дкп. Сам авто был в автокредите. Как говорит парень автокредит выплачен. Сегодня он мне скинул фото птс. Хозяин один, его мать. На сайте гибдд по вину авто чист. А вот сама мать на сайте приставов висит как должник. Долг за страховые взносы и пени без суммы долга. Вроде всё. Теперь нужна ваша помощь. Как проверить что автокредит полностью выплачен и погашен? Что авто не в залоге? И на что может влиять что хозяин на сайте приставов? Как себя обезопасить? Что конкретно указать в дкп? Все ответившим огромное спасибо!Screenshot_2016-04-28-16-12-16-1.jpg
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Чтобы узнать нет ли кредита, достаточно увидеть оригинал ПТС. Банк его не отдает, пока кредит не погашен. Также, скорее всего, у них должна быть бумага о погашении, либо они могут ее получить.
Большинство банков дает эту справку бесплатно.
Теперь по долгам у приставов, если нет запрета на регистрационные действия, срочно ставьте на себя на учет. Даже за 300 рублей могут наложить запрет, я такое проходил!
Оптимально ехать вместе с владельцем в МРЭО и не отдавать деньги, пока машину не переоформить. Но если нет запрета, можно не боятся.
 

Constantin

Новичок
в клубе с 20.03.2016
сообщений: 10
Чтобы узнать нет ли кредита, достаточно увидеть оригинал ПТС. Банк его не отдает, пока кредит не погашен. Также, скорее всего, у них должна быть бумага о погашении, либо они могут ее получить.
Большинство банков дает эту справку бесплатно.
Теперь по долгам у приставов, если нет запрета на регистрационные действия, срочно ставьте на себя на учет. Даже за 300 рублей могут наложить запрет, я такое проходил!
Оптимально ехать вместе с владельцем в МРЭО и не отдавать деньги, пока машину не переоформить. Но если нет запрета, можно не боятся.
Запрета пока нет. Я так понимаю в дкп указывать полную сумму. А что еще? Как указать что она не в залоге? Это сможет мне помочь если что? И что еще можно указывать?
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Чтобы узнать нет ли кредита, достаточно увидеть оригинал ПТС. Банк его не отдает, пока кредит не погашен.
Очень СТАРАЯ инфа, с 2012 года не все банки забирали ПТС. Например, Сбер точно оставлял ПТС у владельца!:read:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Очень СТАРАЯ инфа, с 2012 года не все банки забирали ПТС. Например, Сбер точно оставлял ПТС у владельца!:read:
Не знал. Тогда просто предоставить справку из банка! Это точно работает)

- - - Updated - - -

Запрета пока нет. Я так понимаю в дкп указывать полную сумму. А что еще? Как указать что она не в залоге? Это сможет мне помочь если что? И что еще можно указывать?
Лучше полную сумму.
Про залог попросить справку. Я своему покупателю предоставлял такую.
 

Constantin

Новичок
в клубе с 20.03.2016
сообщений: 10

Constantin

Новичок
в клубе с 20.03.2016
сообщений: 10
Не знал. Тогда просто предоставить справку из банка! Это точно работает)

- - - Updated - - -



Лучше полную сумму.
Про залог попросить справку. Я своему покупателю предоставлял такую.
Справка берется у нотариуса?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
В общем собрался преобретать спортейдж 3 в комплектации престиж. Сегодня ездил посмотрел. Понравился. Съездили на сто посмотрели ходовку электрику лкп. Все норм. Только есть небольшие коцики по кузову и мелочь по ходовке. Парень у которого смотрел машину не собственник. В птс вписана его мать. Фамилии его водительского и матери в птс сходятся. Из этого делаю вывод что не врет. Перед продажей согласен на то чтобы мама приехала и сама поставила подпись в дкп. Сам авто был в автокредите. Как говорит парень автокредит выплачен. Сегодня он мне скинул фото птс. Хозяин один, его мать. На сайте гибдд по вину авто чист. А вот сама мать на сайте приставов висит как должник. Долг за страховые взносы и пени без суммы долга. Вроде всё. Теперь нужна ваша помощь. Как проверить что автокредит полностью выплачен и погашен? Что авто не в залоге? И на что может влиять что хозяин на сайте приставов? Как себя обезопасить? Что конкретно указать в дкп? Все ответившим огромное спасибо!Посмотреть вложение 64593
Брать можно. Только осторожно. Во первых не все банки забирают птс,у некоторых он на руках. Во вторых,если сомнения есть всегда надо указывать реальную сумму в документах о купле продаже. Иначе нарисуете там 20 тысяч,будут проблемы если с машиной,по суду тебе старый владелец эти 20 тысяч и отдаст. Больше востребовать не сможешь
 

Givasi

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2013
сообщений: 847
74
Никогда не понимал покупателей, которые соглашаются в ДКП писать сумму гораздо меньшую, которую заплатили за авто.
Продавца понять можно,особенно когда срок владения меньше 3-х лет.
 
Вверх