Форум привет! Помогите разобраться.

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
А я считаю что это самое в наше время безопасная покупка машины. Сделка в банке,покупатель передает деньги продавцу,он перечисляет на счет кредита,выдают справку о закрытии кредита и по рукам. Вся сделка при мененжере банка. Все чисто
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Так конечно хорошо.Или регистрировать машину вместе с продавцом.
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Регистрация авто и собственность на него ни как не связаны между собой. Владельцем вы становитесь по договору купли продажи, а регистрация это формальность нужная государству.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Регистрация авто и собственность на него ни как не связаны между собой. Владельцем вы становитесь по договору купли продажи, а регистрация это формальность нужная государству.
Он имел ввиду проверку авто на угоны,сравнение винов и подлинности бумаг при снятии-постановке на учет
 

Akinava

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2011
сообщений: 259
9
Никогда не понимал покупателей, которые соглашаются в ДКП писать сумму гораздо меньшую, которую заплатили за авто.
Продавца понять можно,особенно когда срок владения меньше 3-х лет.
И причём тут срок владения меньше 3-х лет!? Наверно Вы про то, что при владении менее 3-х лет продавцу придется заплатить налог с суммы, превышающей имущественный налоговый вычет? Что-то я очень сомневаюсь, что кто-то купит машину дороже чем её покупал предыдущий владелец! Вообщем никакого налога продавцу платить не придется! (разве что только если продавец её не покупал...))) )
 

Vital59

Новичок
в клубе с 03.02.2017
сообщений: 25
Чтобы узнать нет ли кредита, достаточно увидеть оригинал ПТС. Банк его не отдает, пока кредит не погашен. Также, скорее всего, у них должна быть бумага о погашении, либо они могут ее получить.
Большинство банков дает эту справку бесплатно.
Теперь по долгам у приставов, если нет запрета на регистрационные действия, срочно ставьте на себя на учет. Даже за 300 рублей могут наложить запрет, я такое проходил!
Оптимально ехать вместе с владельцем в МРЭО и не отдавать деньги, пока машину не переоформить. Но если нет запрета, можно не боятся.
совершенно четкий и полный ответ!! не оптимально, а неоходимо ехать вместе с владельцем в МРЭО и не отдавать деньги, пока машину не переоформить, тогда 100 процентов юудет все ок! Новички покупающие авто на вторичке - это ваше отче наш
 
Вверх