Круиз-контроль

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
P.S. Кстати куда вы правую ногу деваете, когда работает круиз? С педали снимаете? Что-то и держать на вису на педали неудобно и снимать неудобно, некуда ее девать совсем..
Я - под сидушку. Меня старый прапор научил, когда я первый раз сел за машину с автоматом - левую ногу под сиденье, чтобы и не думала сцепление искать. С круизом так же, только нога правая.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Круиз в городе использую вместо лимитера,
Аналогично особенно на дальнеке на трассе при проезде населенных пунктов где часто прятались гайцы.

Тем более набор скорости КК производит вполне активно, на LandRoverClub народ даж замерял время - как ни старались ногами не получалось так же быстро дойти до установленной скорости, как если КК включать на заранее установленный уровень.
Вот эта изюминка мне нравится больше всего, особенно на трассе на крутых подьмах- укорение получается отменное аж в спинку сидения вдавливает и уши начинает закладывать, а на затяжных подьемах если позволяет условия (две полосы)- круиз довольно легко дает возможность идти на многочисленные обгоны караванов фур и т.п. Ногами упираться не надо, достаточно работать лепестком на руле
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Я на физике в школе тож фигел - по формуле работа зависит только от высоты поднятия груза и не зависит от пути,
Хе) Так это при отсутствии дополнительных сил, например, сил трения, в частности, сопротивления среды. А так как они всегда присутствуют, то данная модель для многих практических задач попросту неприменима. Если, к примеру, в рамках данной модели (отсутствие потерь на трение) рассматривать движение автомобиля, то расход при равномерном движении на любой передаче был бы равен нулю, собственно на газ вообще можно было бы не нажимать - разогнался и езжай накатом хоть до Владивостока )
Потому я и говорю, что нельзя рассматривать задачу расхода топлива на спусках/подъемах лишь оценочно, только с точки зрения закона сохранения энергии в первом приближении.
 

Александр PM

КИАвод
в клубе с 13.02.2012
сообщений: 40
11
Кстати на 4-м настройки круиза более вменяемые, без диких переключений и ускорений на подъеме, до последнего держит на 6-й передаче потом плавно переходит на 5-ю и также плавно на 4-ю если требуется.
На 3-м спорте в режиме круиза доставали резкие переключения на более низкие передачи и мощная раскрутка двигателя при малейшем подъеме, приходилось переключать в ручной режим и держать его на 6-й передаче принудительно.
 

Ракетчик64

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 24
1
Вопрос по круизу 4 спорт

Кто-нибудь может подсказать, как возобновить активацию круиз-контроля после ситуации торможения? У меня совместная кнопка круиз + лимит
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Кто-нибудь может подсказать, как возобновить активацию круиз-контроля после ситуации торможения?
Качелька вверх - разгон до заданной ранее скорости (на которой ехали до торможения).
Качелька вниз - активация на поддержание текущей скорости.
 

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
Я - под сидушку. Меня старый прапор научил, когда я первый раз сел за машину с автоматом - левую ногу под сиденье, чтобы и не думала сцепление искать. С круизом так же, только нога правая.
У нас лоси часто дорогу перебегают. Выскочат эти два центнера мяса и костей, а у вас нога под сидушкой. Что дальше - страшно представить....

- - - Updated - - -

Я, как уже писалось выше, тоже ориентируюсь на показания антирадара с ЖПС. Там реальная скорость указывается (которая, кстати, на 5 км ниже скорости по спидометру)
 

Alex2207

Новичок
в клубе с 28.07.2017
сообщений: 1
Заказывал на свою машину здесь http://sportage4.ru/showthread.php?t=77&page=16& Пришло очень быстро.Цена отличная, качество тоже. Легко собрать, я собирал сам по инструкции. Расход стал заметно меньше - на 15% точно. Еще и скидку можно получить до 1000р., если сказать серебряный купон. Там самый большой выбор по РФ. Советую всем))
 

Vlad2609

Новичок
в клубе с 28.09.2022
сообщений: 7
Подскажите пожалуйста, где у кого купить клавишу круиза на спортейдж 2016 года, 1.6 бензин и какую по цене, чтобы работала(12,18,45 уе) заранее всех благодарю.
 
Вверх