не работает вентилятор печки.

Bashura

Заблокирован
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 5
1
У меня наоборот печка жутко греется, и пластмасой воняет
 

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
У меня наоборот печка жутко греется, и пластмасой воняет
Доброе утро! Если у тебя действительно всё так как ты описываешь, то вариант только один, межвитковое замыкание на якоре моторчика печки. А вот решения два: первое замена якоря, только сомневаюсь что удастся найти, или замена моторчика целиком. Процедура не сложная.
 

AndreyT

Новичок
в клубе с 17.07.2014
сообщений: 6
Спасибо за информацию. Разобрал крепление блока предохранителей нашел окислившийся и отвалившийся провод. Сам опыта не имею, по крайней мере в сервисе не нужно будет диагностику делать, приеду с фотографией.
Машина 2010 года 2.0 бензин. Пробег 105к
 

Bean

Новичок
в клубе с 18.08.2017
сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как снять блок предохранителей. Пытался два раза, безрезультатно. Короткие жгуты проводов, не могу вытащить блок. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Добрый день. В принципе ни чего сложного нет. Сначала надо открутить крепления самого блока, потом аккуратненько отщелкнуть защёлки нижней крышки, для удобства рекомендую открутить два провода спереди, один генераторный, второй с АКБ. Потом точно не помню кажется ключиком на 8 откручиваешь стоички со стороны реле и предохранителей и отключаешь снизу жгуты.
 

Evglash

Новичок
в клубе с 18.01.2019
сообщений: 5
Всем, привет! У меня словак, есть вопросик, ни кто не менял щетки на генераторе, номер не скинете, какие заказывать? Заранее благодарен!
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Вот генератор на дизель расписан
 

Evglash

Новичок
в клубе с 18.01.2019
сообщений: 5
Бензин 2.0 AWD. Прошу прощение, не генератор, а моторчик печки, словак 2008г.в КМ
 

Evglash

Новичок
в клубе с 18.01.2019
сообщений: 5
И еще, не могу найти в профиле, как более точно опимать модель авто
 
Вверх