не работает вентилятор печки.

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Хочу поделиться опытом ремонта вентилятора печки. У меня КИА спортейжд 2, 2 W, бензин 2.0, 2010 г/в, словак, Калининградской сборки. Как то тёплым декабрьским днём перестал работать вентилятор печки, я как обычно начал с проверки предохранителя, однако на удивление он оказался целым. Тогда исходя из практики я заподозрил в неисправности блок управления. Выход блока управления двигателем печки очень распространённая неисправность В БМВ и Ниссанах. В киа же неисправность блока управления можно проверить путём включения печки на максимальные обороты. Если на максимальных оборотах печка работает, а на малых нет, тогда вылетел блок управления. В моём же случае печка молчала при любом положении переключателя оборотов. Тогда я снял клеммную фишку с электромотора и замерил тестером напряжение на ней. Напряжение присутствовало порядка 10-11 вольт. Данные действия дали возможность прийти к выводу о неисправности самого электромотора. Снятие, разборка , профилактика мотора неисправности в нём не выявили. Подключив отдельно мотор к АКБ, я убедился в его исправности. Далее я столкнулся с очень странным проявлением: когда измеряешь напряжение на фишке не подключенной к мотору, оно присутствует, когда фишку подключаешь к мотору то оно отсутствует. В финале было выявлено, что окислилась и от гнила клемма в разъёме плюсового питания в силовом распределительно-предохранительном блоке, расположенном слева в моторном отсеке. Указанный разъём находится вторым, если считать от перегородки с салоном и расположен ближе к брызговику Если память мне не изменяет то это провод белого цвета сечение три квадрата (достаточно толстого сечения). Как выйти из сложившейся ситуации, если от гнил сам лепесток в предохранительном блоке? А выход прост. Я удлинил от гнивший провод , установил на него выносной предохранитель а второй конец предохранителя подключил к шине расположенной спереди, слева на распределительно-предохранительной коробки под гаечку на 10. По схеме это силовая шина генератора. Можно конечна закрепить и на правую клемму, но это уже по вкусу каждого. Самое парадоксальное то, что данная неисправность мне попадалась за последние три месяца дважды. А причина в том, что непосредственно под предохранительным блоком находится вентиляционное окно с арки переднего левого колеса и оттуда постоянно поступает влага которая и окисляет контактные соединения. Данное вопрос является конструктивной недоработкой, поэтому когда я туда залажу то обильно смазываю все соединения техническим вазелином. что бы исключить поступление влаги. Вот такой вот косячёк имеется в данных моделях.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Да, есть такое дело. Отгнивающие провода блока реле и предов - наша давнишняя болезнь. Поэтому советую не полениться и снять передний левый подкрылок и заделать ненужное отверстие под блоком реле и предохранителей хотя бы резиной (я так давно сделал). Кстати, когда вычистите килограмма три грязи из-под подкрылка, то скорее всего появится желание снять и правый, чтобы навести и там порядок.
 
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 25
1
Только что и со мной произошло тоже самое. Авто 2008г., бенз, 2L, 4WD. Вентилятор печки просто отключился в самый ответственный момент. Отгнил тот самый белый провод от клемы разъёма блока предохранителей. Клема ЖУТКО грелась, так и до возгорания было не далеко... Плюс сам двигатель перебрали, щётки более-менее, а вот якорь сильно стёрся, придётся в скором времени его заменить. Фотки чуть позже.
 
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 25
1
Как обещал фото отчёт о поиске неисправности и комплексном решении проблемы). Блок вентилятора заказал самый бюджетный из всех имеющихся, а умельцы в сервисе покумекав :19: поменяли движок, ведь только он мне и нужен был.
 

Вложения

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Проблема аналогичная. Причину пока не установил. Все прозвонили, питание на вентилятор, то есть то нет. Ищем.........

- - - Updated - - -

А нет ни у кого схемы питания вентилятора? Где еще прозванивать?
 

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Нашел этот белый отгнивший белый провод! Теперь все ОК! Проблема решена. Спасибо!!!
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Возник вопрос. А то отверстие в крыле (подкрылке), где проходят пучки проводов чем нибудь закрывается?
Просто здесь снял блок-фару справа и очень удивился большому количеству грязи изнутри между щитками крыла. Почему-то в районе подкрылка зазор и от туда видимо все залетает. На прошлой машине того-же года такого не было.
Летом буду шумоизолировать подкрылки и заодно посмотрю, что и где. Не удивлюсь, если скоро провода тоже отваливаться начнут.
 

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Отверстие ничем не закрывается, края этого отверстия отделаны пластиковым бортиком, чтоб не касались металла провода. И грязи там оооооооооочень много. Этот провод белый жил 15 имеет, сечением порядка 3 квадратов, мож чуть больше. У меня держалась вся эта красота на одной жиле. Причем отгнивает как сам провод так и часть разъема, мне например, пришлось паять провод к клемме.
 

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Там кстати это отверстие можно даже рассмотреть, ничего не снимая. Видно вдоль крыла и коробки с релюшками с предохранителями под капотом
 
Вверх