Шум при движении КИА Спортедж 3

Андрей 79

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 5
Прошу помочь советом, у меня КИА Спортедж 3 2011 г.в., AWD, Кореец. С недавнего времени появился несильный шум при движении начиная со
скорости 20 км/ч, который постоянно присутствует на любой скорости. По характеру шум напоминает глухое трение металлических частей. Особенно
хорошо слышно при езде накатом или сбросе газа, а при разгоне не слыхать. Появление шума совпало с заменой задних тормозных колодок, но я
проверил направляющие у всех 4-х суппортов, ходят нормально, колеса вращаются без затруднений, даже на небольшом уклоне машина катится
спокойно на "нейтрали". Не знаю в чем может быть проблема, может кто сталкивался? А то этот шум-гул задолбал уже! Колодки ставил оригинал.
 

Андрей 79

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 5
Я прочитал, симптомы похожи. А есть ещё подвесной подшипник правого привода, он может шуметь?
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Сегодня тоже обратил внимание на шум спереди слева. Прислушался и понял, что шум идёт из района левого переднего колеса. Характер шума - волнообразный, с набором скорости увеличивается и частота. При нажатии на педаль тормоза шум пропадает. При резком разгоне - тоже. Грешил и на ступичный, и на колодки... Оказалось все просто и банально. Начали откручиваться колёса! Балонник в руки, протянул все гайки, и шума как не бывало!
P.S. Первый раз такая хрень. Всегда нормально тянул... :hmm: И в этот раз при смене резины - тоже...
 

Андрей 79

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 5
Короче поменяли сегодня подшипники: подвесной кардана и правого привода, шум ушел, а на снятых подшипниках хорошие люфты. Дело похоже в них было..
 
Вверх