Камера заднего вида+зеркало с дисплеем и видеорегистратором

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
Приветствую!
После первой недели за рулем нового Sportage понял, что после 15 лет на седанах, катастрофически не хватает камеры заднего вида (комплектация комфорт).
Хотел подобрать камеру в плафон освещения номера, но продавцы не смогли ответить по совместимости, а то что предложили явно не от ql.
Никто еще не озадачивался установкой камеры на новый sportage? Что выбрать?
И еще хотел поставить зеркало с монитором и видеорегистратором (хочу что-то типа Redpower MD)- проблема та же- никто не знает про посадочное место под зеркало, там где спрашивал, продавцы еще не в курсе. У нас крепеж зеркала такой же как в 3 sportage?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
С зеркалом скорее всего будут проблемы. У нас перед зеркалом пластиковый кожух, который как пить дать будет загораживать обзор камере в зеркале. Впрочем могу ошибаться, прикидывал на глаз.
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
В комфорте нет кожуха, просто зеркало на ноге, поэтому и озадачился именно таким. Единственное что может помешать- шелкография (или как затемнение правильно называется) на лобовом, вот оно судя по всему по размеру кожуха как раз.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Можно прикинуть тогда по паспортным размерам зеркала местоположение камеры регистратора, приложить в этом месте камеру смартфона и посмотреть что там будет или не будет загораживать. Угол обзора там 120гр, в телефонах если меньше, то ненамного.
Матрица кстати неплохая в этом регике, я бы тоже заморочился, наверное, если бы не кожух поганый.
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
Итак, поставил зеркало с регистратором и дисплеем, и камеру заднего вида. Зеркало redpower md43 (крепление вариант 1, один из самых распространенных), камера в плафон подсветки номера, модель для нас подходит для KIA K5/Optima, Hyundai I40, тоже redpower с ик подсветкой.
Зеркало тонированное, типа антибликовое, так что в тонированной машине назад стало видно еще хуже :). Регистратор - фигня полное, качество для фулл хд среднее и ниже. Из особенностей- может работать в режиме двух-канальной записи- одновременно писать основную камеру и заднюю если она подключена на постоянную работу. Шелкография затеняет левый верхний угол прилично, но меня вроде устроило. У кого там будет пластик- наверно совсем не вариант.
Пример видео [video=youtube_share;pXTyHhXOUBU]https://youtu.be/pXTyHhXOUBU[/video]
Камера заднего вида тоже ничего выдающегося. Крепеж подходит с трудом, в размер чуть не попали, защёлкивается самыми краешками крепежа, боюсь вылетит где-нибудь на кочке. Самое прикольное это ик подсветка, в полной темноте видно просто отлично. Качество видео тоже средненькое, видео потом сделаю для примера. Но в принципе все видно и понятно, ночью и в темноте тоже проблем нет у этой камеры.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Сеточка вроде на небо проецируется, а не на дорогу, так что ничего страшного. Что подошло крепление номер 1 я понял, а что оно из себя представляет? Это вся ножка и штатную надо отдирать от стекла? Или какаячасть штатного крепления снимается и какая остается?
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
Зеркало продается в комплекте с ногой. На стекле остается штатный пятак металичесаий
2016-05-23 08.27.26.jpg
, на которое цепляется зеркала. Крепление на одном болтике, к этому пятаку.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ясно, норм)
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
dimych, заказал себе такое зеркало, вот есть вопрос, где Вы провод тянули к фонарю заднего хода или в салоне где то подключались для активации камеры заднего вида при движении назад?
 

dimych

Новичок
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 9
2
dimych, заказал себе такое зеркало, вот есть вопрос, где Вы провод тянули к фонарю заднего хода или в салоне где то подключались для активации камеры заднего вида при движении назад?
Если что, я ставил в сервисе, но с камерой и зеркалом предварительно поигрался дома :).
Если я правильно понял вопрос- в проводке камеры, которую я купил, есть отдельный провод активации, его как раз цепляют параллельно питанию камеры (+ должен появится на этом проводе), и у меня идет все это от фонаря заднего хода (и питание и сигнал активации), все в одном жгуте от камеры, ничего дополнительно тянуть или подключать не понадобилось, только фактически один провод камеры прокинули.
 
Вверх