Штатная резина Sportage 4

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
У меня на 17-х дисках штатно шла резина Hankook Ventus Prime 2 (225/60R17).
Удивило два момента:
1. Данная резина в каталоге Hankook идет как обычная дорожная, а не как кроссоверная.
2. Данного типоразмера нет(!) на официальном сайте Hankook russia. В основном там легковушечные размеры типа 205/55R16 на 17 самый большой размер - это 225/55. Странно - ставить на машины ставят, но не продают?
Стал интересоваться, что идет на 3-м спорте, как выяснил тоже Hankook, но Optimo K415. Эта резина тоже, как ни странно, в каталоге идет как дорожная, а не как кроссоверная, но по крайней мере в каталоге есть нужный типоразмер - 225/60R17, в отличие от нашей..
А на 16 и 19 диски какая резина идет, кто-нибудь смотрел уже? Интересно просто..
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Странно - ставить на машины ставят, но не продают?
Обычное дело. Есть резина для продажи, а есть для установки на конвейере. Даже какой-то термин для нее есть. Может отличаться размерами, индексами массы и скорости,..

Эта резина тоже, как ни странно, в каталоге идет как дорожная, а не как кроссоверная
А что обязывает производителей ставить на кроссоверы кроссоверную резину? И чем плоха дорожная резина для бОльшей части кроссоверов, которые с асфальта редко съезжают, их максимум для бордюров покупают
СУВ-резина как минимум крепче, поэтому дороже. Производители не дураки, поэтому ставят чтодешевле
 

olegrally

Новичок
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 10
GT-Line вроде на континентале , во всяком случае на той машине что смотрел был Conti
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Обычное дело. Есть резина для продажи, а есть для установки на конвейере. Даже какой-то термин для нее есть. Может отличаться размерами, индексами массы и скорости,..
Как минимум нелогично. К примеру, повредил я колесо, или износились неравномерно, скажем пара. Логично, что надо купить ту же марку ту же модель, а ее нет. В итоге придется покупать новый комплект.
И не факт, что я куплю комплект того же производителя, так что производитель тупо теряет деньги.
Да и потом, если я отъездил на этой резине несколько лет и она уже износилась, пока менять, то если к ней не было особых претензий, то с большой вероятностью я куплю опять-таки ту же модель ту же марку.
К тому же она скорее всего и недорогая, учитывая, что ее ставят на конвеере. А если ее нет в природе, то я буду выбирать из всего многообразия и опять-таки где гарантия, что отдам деньги этому производителю.
Так что не предлагать в продажу ту резину, которая ставится на конвеере неразумно и с точки зрения продаж и с точки зрения заботы о покупателе.

А что обязывает производителей ставить на кроссоверы кроссоверную резину?
Да я как-то и не предполагал, что производители вообще такую делают. Взять тот же каталог - та вентус прайм 2, что стоит у меня просто диаметром 28" в каталоге попросту отсутствует, что логично, кстати..

И чем плоха дорожная резина для бОльшей части кроссоверов, которые с асфальта редко съезжают, их максимум для бордюров покупают
Да в общем-то ничем не плоха...
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Конвейерная резина другая немного. Основная особенность - транспортировка машин часто идет на почти спущенной резине - она должна выдержать и быть как новая.

ЗЫ: я вообще люблю всесезонную, AT (на MT зимой невозможно нормально ездить, даже с полным приводом) ...
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Не знаю - на другие машины можно было купить ту резину, с которой ее покупал.
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
У меня:
WP_20160430_12_33_25_Rich.jpg WP_20160430_12_33_42_Rich (2).jpg

- - - Updated - - -

Тут тоже можно купить, где продают сразу с дисками в сборе :)
На самом деле, не факт, что на другой, если называлась также, она была 100% такой же.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Вот это другое дело.
Данная резина есть в каталоге континентналь рус с теми же индексами (98W), обозначена в каталоге как SUV (т.е. кроссоверная), ее можно купить и есть предложения на яндекс-маркете.
Все логично, все правильно, как и должно быть... Не то, что наша 17-ка..
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Как минимум нелогично. К примеру, повредил я колесо, или износились неравномерно, скажем пара. Логично, что надо купить ту же марку ту же модель, а ее нет. В итоге придется покупать новый комплект.
А что, действия крупных концернов всегда на логике основываются? Они бабки зарабатывают, а не добро и логику в мир несут
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Так как раз с позиции зарабатывая денег стоит данную марку как раз продавать...
 
Вверх