Тест "За рулем": Spotrage / Tucson / RAV4 / CR-V

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Собственно, выложили в свободный доступ.

Статья:


Видео:
[video=youtube;r21yn-CcdWI]https://www.youtube.com/watch?v=r21yn-CcdWI[/video]

Пара комментариев:

1. Среди троицы Tucson / RAV4 / Sportage ЗР назвал самым комфортным туссан, а спорт самым жестким, но и самым управляемым, рав4 - посередине, тесте АР было все иначе: самым управляемым и жестким был туссан, рав4 самым комфортным, а спорт где-то поседерине.
Лишний раз убеждаюсь, что их оценки сплошной субъекитвизм. Непрофессионально как-то.

2. Достаточно полезная, имхо, инфа:
Однако наружный диаметр пружины у Спортиджа 162 мм против 180 мм у Туссана, а диаметр ее прутка — 13,5 и 15,5 мм соответственно (1).
В задних подвесках тоже есть различия. Диаметр прутка пружины у Kia 14 мм против 15 мм у Hyundai, а штанги стабилизатора — 24 и 23 мм соответственно.
 

ABC62

Новичок
в клубе с 17.08.2011
сообщений: 7
У жены Раф, действительно унылое и шумное г..., не едет и не рулится, 100% согласен.
 

ABC62

Новичок
в клубе с 17.08.2011
сообщений: 7
не знаю, тут как повезет. когда в семье 2 тойоты, в сервис каждые пару месяцев на то по любому, ибо оно через 10 т км. у меня это 2ой спортаж и 3ий киа. спортаж продал тк он просто надоел. купленная тойота венза до 3 то убивала стуками в подвеске, офиц. сервис не мог найти за 3 то.
нынешний радует (правда за 2 т км всего)
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
...не ломается. Уныло... вот со спортажем весело...через две недели езжу в сервис. Романтика.:aag::icon_confused:
Скорее - не повезло.
Бегемоты - довольно надежные. Неизвестно, как будет с 4-м (но, должно быть все так же). Тьфу, тьфу ... :)
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Скорее - не повезло.
Немного утрирую конечно.... но на сиде за 3 года я был только на ТО...на этом- сбился со счета сколько раз. Летит всё, что многие описывали не раз.Так что это не повезло- это у всех так
.
Явные недоработки в ходовой и трансмиссии данного авто. Думаю, в новом все также будет, если только корейцам не надоело наступать на грабли и ремонтировать машины по гарантии ( бесплатно)
 

djrust

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 6
Блин ,РАВ говно...
У КИА свои проблемы...
Мазда дорого
Че брать то? Как жить?
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
SPORTAGE IV красивее и пошумоизолированней, Tucson хорошо, но такой же как все по очертаниям корпуса, а RAV-4, вообще, не имеет антикоррозийный обработки а денег стоит..
 
Вверх