Как машина ведет себя с двухлитровым двигателем?

Kerm

Новичок
в клубе с 06.05.2016
сообщений: 3
Не удалось найти в автосалонах Москвы на тестдрайв машину с двухлитровым двигаетелем, везде дизели блин. Как вообще машина едет, не сложно ей?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
На Каширке, 39 катался как раз на 2х литровой, но это уже больше месяца назад было.
Как едет - очень субъективно, меня, например устраивает (у меня механика), но все равно лучше самому прокатиться.
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Вчера прокатился на 2х литровом на автомате, мое мнение туповат автомат, как и на третьем, по этой причине я покупал третий спорт на ручке. Хотя менеджеры говорят что автомат адаптивный. Но в целом впечатление хорошее, и лечится это чип тюнюнингом. Просто я на ручке уже накатался и думаю брать автомат. Чипанут его и все.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Если не понравился автомат, стоит ли брать в надежде на то, что чип-тюнинг исправит ситуацию? Я вот не уверен в этом. Даст он примерно 5%, максимум 10% прироста мощности, но, думается, автомат вам не понравился из-за переключений не в те моменты, когда вы ждёте и из-за задержек между нажатием на педаль газа и ускорением. А чип-тюнинг тут не поможет. Тут уж ИМХО или дизель (который с низов едет) или механика, раз динамика не устроила.
P.S. Я тоже брал на ручке именно по этой причине.
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Просто по третьему спорту пишут что чип якобы помог и динамика улучшается, и переключения вроде как тоже. Не пробовал на чипованом автомате ездить поэтому не могу ничего сказать. На механике уже просто десять лет езжу, и уже решил пересесть на автомат, хотя на ручке динамика мне больше нравится, тем более с чиповкой, пятый год на спорте третьем гоняю.
 

olegrally

Новичок
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 10
Встречный вопрос, где нашли дизель на тест драйве? Везде как раз бензин двухлитровый на автомате.
 

tiandy75

КИАвод
в клубе с 31.07.2012
сообщений: 65
1
На 4й спорт пересел с 3го 150 л.с. + чип от паулюса. Для города 150 лошадей за глаза. Чип... Ждать чуда от него не стоит. Ну лично я только чуть отзывчивее педаль газа почувствовал. 150 лошадей это не зажигалка. Осенью жене Рио купил,- так на Рио 120 лошадей показались просто ракетой. Просто не надо иметь завышенные ожидания от 150 л.с.
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Я на бензе гонял
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Просто по третьему спорту пишут что чип якобы помог и динамика улучшается, и переключения вроде как тоже.
Я к тому, что лично меня автомат не столько динамикой не устроил, сколько логикой работы, думаю и вас тоже, если к механике привыкли. Ну т.е. хочешь ускориться, на педаль жмешь, а передача там 4-ая вместо 2-й. В итоге пока переключит обратно пройдет время. Или ускоряешься неторопливо в потоке, потом бац - провал, как будто педаль отпустил, а через секунду-другую снова прежнее ускорение. Ну просто настолько непривычно, когда нет прозрачной связи между нажатием на педаль и ускорением.. И чип это вряд ли исправит. Не, наверное можно привыкнуть, когда надо и спорт-режим использовать, но я вот не рискнул, думаю, как ездил так и поезжу еще.
 

olegrally

Новичок
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 10
Автомат как я понимаю адаптивный, вряд ли на тестовой машине ездят активно и агрессивно, поэтому и подтупливала машинка. Хотя безусловно автомат не так расторопен, как механика. И я кстати дизельную машину на тест драйв искал и не нашел, ни спорта ни тушкана. 4 дилера в один голос утверждали что у всех бензин на тесте и можно не искать.
 
Вверх