Какой объём бака на СПОРТАЖ 2 дизель??

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Езжу уже второй год Заправляюсь отстоенной соляркой из канистры Постоянно лью под "горлышко " Короче подозрения у меня что в инструкции написан объём б/бака с явным запасом Вот например я дааааавно еду "на лампочке" Уже почти "на парах" Приезжаю-заливаю около 80!!!! литров Или др пример Езжу -по кровню пол-бака Приезжаю -лью 40 литров Так что бак то походу 80 (только под завязочку) Никто не заморачивался??
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
не, 80 - это перебор. До лампочки доводил только один раз, но заправлял с канистры и не до полного, посему не показатель. если по уровню половина бака, то заливаю 40. если 3/4 то влазит 50. несколько раз было ниже, чем 3/4 ... влезло порядка 59. больше затолкать пока не получалось, но я на заправку на чем-то приезжал, так что 60 с хвостиком должно влезть... на счет большего сильно сомневаюсь.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
У них по книжке-65 Я так заправляю конечно же не специально-так для интереса Но вот когда налью как из горлышка потечёт и если ещё подождать немного то можно ещё литра 3 залить 70 с лишкой точно влазит)))
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
У них по книжке-65
Могу ошибаться,но по книжке вроде 56. А 65 шел на бензинки 2.7.
как из горлышка потечёт и если ещё подождать немного то можно ещё литра 3 залить 70 с лишкой точно влазит)))
Зачем ждать ? Заливаешь с пистолета последние 10 литров тонкой струйкой - тогда пенится не так сильно. Но доливал до горловины и ни разу более 59 затолкать не получилось. Или ты совсем на сухом баке приезжаешь, чего я стараюсь не делать или таки бак разный.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
не не не У меня точно в книге написано что бак 65 (у меня сборка Финляндия) И я на совсем то пустом не езжу Вот нередко замечал что когда стрелка показывает четверть -еду заправляться то входит 3 двацатки (но это уже под крышку(последние 5-8 литров заливаю медленно с перекурами))
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Короче заморочился я до предела)) Точнее до нуля))) Сжёг топливо в ноль И залил пока заливалось В общ сложности получилось 72 литра!! Как то так
 

Raznyh

Новичок
в клубе с 19.05.2012
сообщений: 2
Спортаж дизель 2006 года, чистил бак. Сухой бак залил под горловину вручную мерником. Ровно 72 литра помещается.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Ну вот всё верно!!!
 
Вверх