Замена топливного фильтра на дизеле XM FL (прокачка топлива)

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Дальше поставили новый фильтр и залили 20 л. дизтоплива и так же сканером прокачали фильтр. Машина завелась сразу так как в рампе было топливо. Я проехал 5 км. сходил по делам, сел а машина еле завелась т.е. стартер очень долго крутил а потом завелась . Я по дороге еще раза 3 останавливался и буквально через 5 минут опять такая же херня с заводкой. В общем проехав 15 км я заехал на заправку залил еше 40 литров д.т. и вроде все прошло.
ну напрашивается только то, что где-то в топливной магистрали насосало слишком много бензина...

нашёл тут видео по замене

[video=youtube_share;mV_Q9akdweg]https://youtu.be/mV_Q9akdweg[/video]
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
я решил всё-таки взять прибор типа EasyDiag, не так дорого, много чего можно посмотреть - масло в коробке, температуру и уровень мала в двигателе, запустить подкачной насос в баке, посмотреть открытие ЕГР и т.д., работает через смартфон, короче, пригодится, с ним можно под давлением всё прокачать и развоздушить систему перед заводкой, а то ооочень нежный ТНВД у нас стоит с алюминиевым корпусом - много случаев уже износа его и забивания системы стружкой...
есть ещё взломанные варианты EasyDiag pro - идёт сразу на ВСЕ марки авто и может адаптацию делать, т.е. функционал более навороченного iDiag
 

Александр З.

Новичок
в клубе с 11.04.2016
сообщений: 5
Прокачка не нужна если в новый фильт перед установкой залить соляры и дать впитаться.потом долил соляры поставил и заводи себе. заводится в 1 раза секунд через 5.
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Прокачка не нужна если в новый фильт перед установкой залить соляры и дать впитаться.потом долил соляры поставил и заводи себе. заводится в 1 раза секунд через 5.
Дедовский метод на современном авто? А сам то пробовал?
 

meison76

Новичок
в клубе с 11.10.2016
сообщений: 6
По прокачке. Ставим новый фильтр,все трубки на место. открываем крышку в блоке с предохранителями и реле справа если смотреть лицом на лобовое. вынимаем второе черное реле справа(это насос в баке)IMG_20161011_091810[1].jpg. берем любой провод и замыкаем два крайних контакта ,которые ближе к лобовому,насос качает сколько надоIMG_20161011_091903[1].jpgIMG_20161011_091908[1].jpgзакачали и заводите.
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
На первом То заменил топливный фильтр, прокачивать да безобразия просто- включая зажигание несколько раз на 15-20 секунд. И все никаких большое движений, я немного офигел даже
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
прокачивать да безобразия просто- включая зажигание несколько раз на 15-20 секунд. И все никаких большое движений, я немного офигел даже
Сам не пробовал, но читал на соседском форме, что насос в бензобаке включается только при первых оборотах коленвала. Просто включением зажигания насос не включается. Если Вы правы, то это здорово. Нужно попробовать.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Сам не пробовал, но читал на соседском форме, что насос в бензобаке включается только при первых оборотах коленвала. Просто включением зажигания насос не включается. Если Вы правы, то это здорово. Нужно попробовать.
я тоже об этом читал, но вот кто-нибудь на практике пробовал? хотя бы прислушаться к шуму под задним сидением после включения зажигания? Хотя сомнительно, на некоторых машинах максимум, что бывает, это включение насоса на 1-2 секунды после включения зажигания или после открытия двери, но таким образом наш зизелябр задолбёшься прокачивать, если оно и работает...
себе недавно менял топливный фильтр на пробеге 45тыс.км, кстати, АКБ снимать для замены фильтра точно не надо, просто открутить его зажим (один болт) и чуть подвинуть к бамперу! Прокачивал сканером, сначала всё собрал, разъединил синий разъём
сверху двигателя, подключил к нему предварительно сделанный шланг с подходящим штуцером (от оригинального шланга) и включением насоса выкачал 5литров топлива в канистру, потом соединил разъём и включил насос, начался достаточно громкий писк, я так понял выходил воздух, секунд 20 гудел, потом стало тихо, на всякий случай запустил насос ещё 3 раза по 25 секунд, после этого машина завелась сразу же, как обычно...
 
Вверх