Очень странно....ЛКП

nifalin88

Новичок
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 2
Машина была в наличии в салоне Нижнего Новгорода, в той комплектации и цвете который мне был нужен, это чудо)))
Когда забирал, всю облазил посмотрел, смутило немного расхождения между дверью водителя и пассажира, первая выпирает на 2-3мм. Но не стал придираться, по зазорам в остальном все отлично.
Но вот что реально странно, я полностью прострелял ее толщиномером, при покраске КИА, норма от 100 до 145 микрон, ну или что то около того.
По дверям у моего спортика верх 135, а к низу до 88 микрон!!!
По всем 4м дверям такая фигня!
Обычно, есть расхождения, но тут ощущение, будто красили только от верха до середины слоем потолще, чтобы он сам стек к низу….
Спросил у продавца, почему такая разница, он не знает….. покупал я машину у официалов
Кто нибудь еще это заметил? У кого какие предположения?

И еще одно, когда ставлю на сигнализацию машину,флэшка с музыкой продолжает гореть. Уходил в магазин на минут 30, все равно не тухнет... т.е. подача от аккумулятора продолжается на флэшку постояно??? В прошлом спорте у меня такого не было
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Флешку не использовал пока, но ради интереса тоже проверю...
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
У меня было такое же с фарами, при системе проводи меня до дома они продолжали гореть 5 минут вместо 15 секунд, съездил к од, кто ставил сигнализацию сказал чтобы исправили, поругался не много, в итоге и фары начали выключаться за 15 секунд и зеркала складываться от сигнализации. А говорили что от сигнализации не может быть такого.
 

Mercane

Новичок
в клубе с 13.06.2016
сообщений: 2
Померил толщину краски на машине. Толщина краски на дверях около 400 микрон, причем на всех четырех она совпадает. Толщина краски крыльев и крышки багажника 200-260 микрон. Толщина краски стоек и крыши 100 микрон. Капот оказался алюминиевым.

Кто нибудь еще мерил толщину лакокрасочного покрытия? У всех такая большая разница получается?
 

amit

Новичок
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 18
1
Померил толщину краски на машине. Толщина краски на дверях около 400 микрон, причем на всех четырех она совпадает. Толщина краски крыльев и крышки багажника 200-260 микрон. Толщина краски стоек и крыши 100 микрон. Капот оказался алюминиевым.

Кто нибудь еще мерил толщину лакокрасочного покрытия? У всех такая большая разница получается?
У вас прибор неисправен похоже. 400 это очень много. Даже 200 - много. Недавно в одном обзоре меняли толщину лкп на туссане, там вроде в пределах 60 микрон было.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
 

Mercane

Новичок
в клубе с 13.06.2016
сообщений: 2
У вас прибор неисправен похоже. 400 это очень много. Даже 200 - много. Недавно в одном обзоре меняли толщину лкп на туссане, там вроде в пределах 60 микрон было.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
Разницу в толщине покрытия между элементами никто не отменял. Складывается впечатление, что кузов красили отдельно от навесных элементов. На Ниссан Хтрейле по всему кузову показывает одинаковую толщину краски, а тут разница в разы.
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Померил толщину краски на машине. Толщина краски на дверях около 400 микрон, причем на всех четырех она совпадает. Толщина краски крыльев и крышки багажника 200-260 микрон. Толщина краски стоек и крыши 100 микрон. Капот оказался алюминиевым.

Кто нибудь еще мерил толщину лакокрасочного покрытия? У всех такая большая разница получается?
Выбрось свой толщиномер,
при покупке в салоне измерял ЛКП профессиональным толщиномером, 130-160 микрон
 

димаст

Новичок
в клубе с 27.04.2017
сообщений: 9
@nifalin88;, по дверям у меня на 4 такая же фигня
 

Sanix

Новичок
в клубе с 22.05.2017
сообщений: 5
Перед покупкой заставил менеджеров трейд ин прощелкать машину. Везде была 125 плюс-минус 10 микрон.
400 точно прибор врет.
А вот 200 запросто. Предыдущая машина у меня была с завода с двойным покрасом - полностью по кругу 200 микрон.
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Я свою когда из автосалона забирал, мерил толщиномером, который мне коллега одолжил и купил, в свою очередь на Алиэкспрессе, так показания были до 100 везде по кругу. Было где-то 86-68 (в проемах меньше).

Но суть не в этом, не в мкр, не важно сколько показывает толщиномер, важно, чтобы разница в показаниях одного толщиномера не была сильно различающейся.
 
Вверх