Сцепление.При выжиме сцепления происходит потрескивание.

relax6

Новичок
в клубе с 02.03.2013
сообщений: 18
При пробеге 55000 стал замечать потрескивание в педали при выжиме. Что может быть? Кто встречался с такой проблемой? К чему готовиться по деньгам? С гарантией на данную проблему я так понимаю уже в пролете. :sad2:

Езда умеренная,сцепление не перегревал,т.к зимой эксплуатировал по минимуму.

2,0 мкпп,передний привод,2012г.в. (пробег 57т.км)
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Почему с гарантией в пролете? Вовсе нет.
 

relax6

Новичок
в клубе с 02.03.2013
сообщений: 18
Насколько я понял из ответа ОД,что детали сцепления,относятся к изнашивающимся,типа тормозных колодок и т.д. Или же на сцепление действует минимальная гарантия. Поправьте меня,если я ошибаюсь
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
"гарантия не гарантия" второй вопрос, "треск" слышен именно когда происходит процесс нажатия на педаль или когда педаль нажата и удерживается в этом положении?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
когда происходит процесс нажатия на педаль
Судя по всему именно так.
А гарантия не второй вопрос, а в случае топикстартера - первый. :aab:
На диски сцепления и на корзины, гарантия не распространяется.
 

relax6

Новичок
в клубе с 02.03.2013
сообщений: 18
"гарантия не гарантия" второй вопрос, "треск" слышен именно когда происходит процесс нажатия на педаль или когда педаль нажата и удерживается в этом положении?
"треск" при нажатии,когда переключаю передачу. Раньше было всё без сторонних звуков. Даже когда двигатель заглушен,при нажатии и отпускании педали сцепления слышны как бы щелчки,но не так очевидны как при езде.
 

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
Корзина похоже
 

relax6

Новичок
в клубе с 02.03.2013
сообщений: 18
Вот еще есть такое мнение из группы в ВК...."Где то читал что надо вэдэшкой попрыскать должно перестать скрепеть". Что об этом думаете?
 

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
А, ну псли сама педаль скрипит то помазать конечно, ничего страшного нет. Вот когда вакуумник отклячится- это дороговато
 

relax6

Новичок
в клубе с 02.03.2013
сообщений: 18
А, ну псли сама педаль скрипит то помазать конечно, ничего страшного нет. Вот когда вакуумник отклячится- это дороговато
Такс...еще бы понять,где,в каком именно месте побрызгать WD. Будем разбираться с этим моментом.
 
Вверх