Замена задних тяг стабилизатора

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
в экзисте пробей
Экзист выдаёт то же самое. Тем более, что экзисту верить...
Вопрос изначально ставил по другому. Не пробить по номеру (это я и сам могу), а совместимость запчасти от дорестайла на рестайл.
Вопрос актуален. По сути, пожалуйста.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
ну только их рядом положить тогда и сравнить:aag:
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Ставил ктонибуть удлиненные тяги стаба назад от Тольки +25, +35 мм. Вроде как положительно должно сказаться, ход колеса чуть увеличится по идее должен...
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
ну вроде как стабилизатор начинает "усиленно напрягаться" чуть позже, так как стойка удлинилась и его ход стал чуточку свободней... или я не прав? Хочу +35 взять...
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
ставьте штатное,не ошибётесь:aab:
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
штатные лежат новые, но если авто поднять до 45 см, то им станет тяжко...
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
ну вроде как стабилизатор начинает "усиленно напрягаться" чуть позже, так как стойка удлинилась и его ход стал чуточку свободней...
Стабилизатор поперечной устойчивости это , по сути,круглая железяка идущая поперек машины ,в двух местах ,через резинки крепится к авто.На концах стоят тяги поперечной устойчивости.Смысл работу прост-одно колесо провалилось в яму-соответственно другую сторону авто поджимает вниз.Тоже на поворотах-внутренняя сторона пытается приподняться, а внешняя не дает,прижимает внутреннюю сторону к земле.Длинным стабом ход подвески неизменить.Там все жестко.Надо ставить более длинные амортизаторы.ИМХО.

Если машина сильно лифтована, тогда этим ты поставишь стабилизатор в стоковое положение.Но есть ли разница как стоит стаб:hmm:Чуть больше угол,чуть меньше:hmm:
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Чуть больше угол,чуть меньше:hmm:
Похоже все таки небольшой смысл в удлинении стоек при лифте есть. В подвеске без лифта при резком разжатии пружин подвески сразу по обоим сторонам, происходит ограничение хода одновременно амортизаторами и стойками стаба. При лифте ходы подвески меняются. И если все усилие ограничения принимает на себя амортизатор - мы слышим "отбои", а если стойки стаба - они быстро и тихо умирают.
Видимо на моей лифтованной подвеске как раз поэтому и сдохли новые стойки стаба всего через 15тыщ. С другой стороны сейчас я езжу вообще без стоек, но "отбоев" амортизаторов не слышно.
 
Вверх