Рывки стрелки спидометра

aosn15@mail.ru

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 6
День добрый. Столкнулся с такой вот проблемой. При резком торможении или вхождении в поворот с торможением стрелка спидометра опускается рывками. При наборе же скорости - плавный ход стрелки. Подскажите в чём может быть неисправность. :sad2::sad2:
 

s-rv

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 208
8
а я заметил, при постановке на круиз, стрелка спидометра плавает +- 2-3 км/ч.
 

Const

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 149
16
а я заметил, при постановке на круиз, стрелка спидометра плавает +- 2-3 км/ч.
Вообще-то шкала градуирована по 10 км/ч. Поэтому рассуждение о 2-3 не имеет смысла.
Скорость при круизе немного плавает — ну так и дорога не сеть идеальная плоскость, да и ветер снаружи случается.
Но фиксировать это лучше по GPS — там точность повыше будет.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Одна из масс на приборке.
Отстыковать и подстыковать снова все разъемы на приборке при выключенном зажигании.
 

s-rv

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 208
8
Вообще-то шкала градуирована по 10 км/ч. Поэтому рассуждение о 2-3 не имеет смысла.
Скорость при круизе немного плавает — ну так и дорога не сеть идеальная плоскость, да и ветер снаружи случается.
Но фиксировать это лучше по GPS — там точность повыше будет.
вообще-то, при раскачке машины плавает стрелка спидометра, и это не имеет отношение к градуировке. Оленю понятно, что при торможении и наборе скорости стрелка гуляет, но по прямой дороге с постоянной скоростью (а изменение ее чувствуешь) - это уже глюк, не иначе. такого глюка на других авто не наблюдал.
 

andrey_pv

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 6
На скорость не влияет, и хорошо. Раздражает, понимаю. Но ничего фатального нет. :)

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
 

Const

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 149
16
но по прямой дороге с постоянной скоростью (а изменение ее чувствуешь) - это уже глюк, не иначе. такого глюка на других авто не наблюдал.
Если период «гуляния» порядка нескольких секунд — то это лично вашей машины глюк, и лучше бы поискать причину. У меня такого нету.
Если же разговор о десятках секунд, — то про другие автомобили вы погорячились, потому что стоит перечитать мое предыдущее сообщение внимательнее.
 

s-rv

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 208
8
Const, учитесь видеть смысл сообщений.
 

IGTR

КИАвод
в клубе с 30.12.2014
сообщений: 62
7
При резком торможении или вхождении в поворот с торможением стрелка спидометра опускается рывками. При наборе же скорости - плавный ход стрелки.
Подтверждаю, есть такое.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
При резком торможении или вхождении в поворот с торможением
Подтверждаю, есть такое.
Меня удивляет, что вы в такие ответственные моменты смотрите на приборку вместо дороги.
Я понятия не имею, что присходит со стрелкой в таких ситуациях. Да и пох как-то, пусть хоть ламбаду исполняет...
 
Вверх