Защита картера двигателя для Соренто

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
По существу, летом по крымским горам и всяким направлениям, где только танки ездят - один раз шкрябнул где-то посреди днища. Т.е., если попадется пенек-партизан, ты сначала снесешь бампер. Думаю, этого будет достаточно и до картера ты вряд ли достанешь. Т.е., присобачить чего-то для самоуспокоения можно, но смысла в этом немного.
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
Спасибо за ответ. Только вот не всегда бампер становится предзащитой. На Фрилендере у меня стоит защита картера, не скажу, что сильно покоцана, но царапин на ней достаточно глубоких немало. Тут все-таки клиренс поменьше, поэтому защиту картера ставить намереваюсь. На Фрилендерах еще защиту топливного бака народ ставил, но я пренебрег, к счастью, жалеть не пришлось. Вот и спрашиваю у КиаВодов, кто что присоветует из защит днища у в Прайме.
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
Судя по активности в ответах, делаю вывод: или на форуме нет водителей Соренто Прайм, или никто днище ни в какой его части не защищает. Бедные производители защит)))
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Судя по активности в ответах, делаю вывод: или на форуме нет водителей Соренто Прайм, или никто днище ни в какой его части не защищает. Бедные производители защит)))
А я вот защиту ставлю на каждую новую машину свою. Повторюсь, именно на новую, на б/у не ставила раньше. Но ставлю не именно по какой-либо причине, а потому что надо что то "присобачить для самоуспокоения" )). Машина новая и защита должна быть новая и прочная. Бордюры может не цепляю, а вот по сугробам и снежным колеям ездить приходится и с защитой металлической как то уютнее себя чувствую.
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
А я вот защиту ставлю на каждую новую машину свою. Повторюсь, именно на новую, на б/у не ставила раньше. Но ставлю не именно по какой-либо причине, а потому что надо что то "присобачить для самоуспокоения" )). Машина новая и защита должна быть новая и прочная. Бордюры может не цепляю, а вот по сугробам и снежным колеям ездить приходится и с защитой металлической как то уютнее себя чувствую.
Так в Соренто что в итоге защищали? Только поддон двигателя? Я в необходимости этой защиты вобщем-то не сомневаюсь и ставить намереваюсь.
Еще продают защиты для топливного бака и редуктора. СтОит эти защиты ставить, или выброшенные деньги?
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Так в Соренто что в итоге защищали? Только поддон двигателя? Я в необходимости этой защиты вобщем-то не сомневаюсь и ставить намереваюсь.
Еще продают защиты для топливного бака и редуктора. СтОит эти защиты ставить, или выброшенные деньги?
Если я правильно поняла по схемам, редуктор находится выше, чем низ двигателя. И тут, главное знать что хочется получить от защиты. Если защита от бордюра, камня или снега, то двигателя защиты достаточно. А если от пыли и грязи, то можно и редуктор с баком "защитить". Кстати, если смотреть схему, то глушитель ниже редуктора висит и его тоже можно было бы "защитить"... Но это лично мое мнение...
 
Последнее редактирование:

Megazak

Новичок
в клубе с 14.03.2017
сообщений: 2
ставить защиту необходимо на любой авто. про прайм могу сказать, я поставил композит. Главный + композита конкретно для прайма, это то что практически не съедает клиренс. Сталь, алюминий съедают конкретно.
Про полазить.....ну что могу сказать, к слезам моим = это просто проходной паркетник, с амерзительным клиренсом, бесполезным задним редуктором. был бы переднеприводный - смело купил бы.
п.с. Рассказывать мне ни чего не нужно, до этого владел n Nissan Pathfiner r51 рамник - то машина, это - юбковозка.
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
Главный + композита конкретно для прайма, это то что практически не съедает клиренс. Сталь, алюминий съедают конкретно.
А вот интересно, откуда такой вывод? Толщина материала защиты: композит 8-9 мм, сталь 2-3 мм, алюминий 4 мм. Разная конфигурация? Сомнительно.
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Поставил стальную если что то первый удар будет по ней поэтому что то защищать ещё наверно нет смысла
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
у меня стоит штатная... думаю, что для этой машины достаточно.
 
Вверх