Защита картера двигателя для Соренто

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Совершенно достаточно штатного пластика
 

verhoturov

КИАвод
в клубе с 26.06.2018
сообщений: 201
10
в салоне при покупке навяливают защиту двигателя , стоит в наряд работах и снимать не собираются, говорят. покупайте так как есть.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
в салоне при покупке навяливают защиту двигателя , стоит в наряд работах и снимать не собираются, говорят. покупайте так как есть.
я когда покупал, объехал 3-4 салона, купил в итоге что надо мне, а не диллеру.
 

verhoturov

КИАвод
в клубе с 26.06.2018
сообщений: 201
10
я когда покупал, объехал 3-4 салона, купил в итоге что надо мне, а не диллеру.
у нас в Томске нет того что мне нужно.
1 стоит в Кемерово, 2я в Новосибирске
между ними так то 400 км.
сильно не наездиешься.
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
штатная защита при нашем невысоком клиренсе сломается при зимней езде по сугробам
 

СКОЛЬЗКИЙ_ДЖО

Новичок
в клубе с 23.09.2015
сообщений: 27
4
После вылазки в этом году в Крым - лазили черте где, шкребанул штатную защиту о бетонный блок с торчащей арматурой, вырвал кусок штатки - по факту оказалась как прессованный картон с добавлением полимера, она больше пыльник, а не защита. После этого кусок висел, задевал об асфальт, отрезал ножницами. Давно хотел поставить защиту, а тут такой повод. По приезду озадачился этой проблемой (выбора). В результате выбор пал на защиту отечественной компании ТТС. Алюминий, 4 мм, артикул ZTKCC00132. Очень понравилась. По размеру (вырезы, проемы) встала идеально. При монтаже необходим демонтаж штатного пыльника, установка кронштейна. Потом ставится штатный пыльник на место, в нем необходимо сделать три отверстия для крепления защиты. Выглядит монументально. Фото не мое, но выглядит так же. Есть подробная инструкция по установке. Брал за 4700 + доставка. Очень качественно все сделано, упаковка комплекта защита + крепеж в запаянный полиэтилен. Дальнейшая снятие/установка (для ТО и обслуживания) - ослабляем 2 болта, 3 откручиваем, минута. Рекомендую.
 

Вложения

verhoturov

КИАвод
в клубе с 26.06.2018
сообщений: 201
10
так оригинал в районе 5 тыщ у офицалов
 

Жужалла

Новичок
в клубе с 06.01.2018
сообщений: 5
Я не планировал ставить защиту (пластиковой в 99% случаев хватает),
но при покупке мне предложили оригинальную в качестве подарка - не смог отказаться :)
 

ALL_aleter

КИАвод
в клубе с 16.07.2011
сообщений: 76
5
Да это понятно, но случаи разные бывают. За грибами поедешь, пенек не заметишь, или еще что.
Так все-таки по существу вопроса есть что сказать?
у меня знакомый так металлическую трубу вкопанную поймал на полянке у озера. При чем больше нигде на полянке такой фигни не было. А трубу было из-за травы не видно. Ее высоты аккурат хватило пробить картер. Интересно, что холодной сваркой заделали и доехали потом.
 
Вверх