ТО на 100 000 км!

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Здравствуйте!Купил машину в январе с пробегом 91000,прежний владелец всё менял вовремя,ездил мало(91000 за 8 лет)-это в полтора раза меньше моих 150000 на двух машинах.Судя по состоянию ремней,уровню масел,цвету масел,замена на тот момент не требовалась.Однако,теперь я хочу провести полноценное ТО и начать свой собственный отсчёт на этой машине.Что следует менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!Какие варианты фильтров,масел?Оригинал,аналоги?Следует-ли верить мануалу от дилера?

- - - Updated - - -

Да,забыл упомянуть,прошёл почти 10000,сейчас 99000 с копейками!
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Ремни - или оригинал или Gates. Ремень кондея лучше Gates, ибо в оригинальной упаковке лежит как правило Донгил (ИМХО, дрянь).
Ролики ГРМ - тоже. Ролик натяжителя ремня кондея можно не менять, а только перебить в нем подшипник.
Масла в раздатке и редукторе лучше поменять (если 4wd).
Помпа - по желанию (у меня на 157.000 км ещё родная). Масло в двигатель- синтетика А3/В3 или А3/В4. Производитель - по желанию.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Судя по записям в сервисной книжке от оф.дилера в двигатель по гарантии лил Shell Helix Ultra 5W-40 дальше можно его же?

- - - Updated - - -

А фильтры?Что с ними?

Ремень,кстати посвистывать стал,и какой-то из роликов.

- - - Updated - - -

И,если не затруднит,каталожные номера ремня кондея и роликов :sad2: не могу пока в каталоге найти...
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
На этой странице целая куча ссылок на запчасти-очень много дубликатов,что нужно покупать?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Teamonoid, почитай. В шапке темы вся информация.
А по поводу фильтров - цены на оригинал смешные, так что зачем искать аналоги?
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Что следует менять ОБЯЗАТЕЛЬНО
Обязательно - масло, ГРМ по состоянию (меняный или нет), посмотреть колодки и на всякий случай смазать суппорта, поменять фильтра (топливный в баке тоже желательно).
Не обязательно - (взял тоже с пробегом 90000 км отсюда и выводы) загнать машинку к знакомым в сервис и продиагностировать ходовку.
В моем случае запчастей было на 16000 и работа 8000 - (замена по мелочам рулевых тяг с наконечниками, втулок, сайлентблоков, передних шаровых) теперь ходовка в идеале с заменой задних амортизаторов. Естественно после этих работ - сход-развал (задний лучше не делать - все равно будет в нужных пределах).
Еще почистил регулятор холостого хода и дроссельную заслонку (поверьте - грязи там хватает - одного баллона для чистки карбюратора должно хватить, барабан РХХ вообще с трудом поворачивался и дросслеьная заслонка при полном закрытии заедала). Поменял свечи. Теперь стабильно держит холостые и меньше обороты на холостых, а следовательно и расход.
Если ездить хотите долго, то желательно сделать мелкую сетку на радиатор (после старого хозяина пришлось чистить сам радиатор и выгинать некоторые соты).
В проекте - замена рабочих жидкостей - антифриза и тормозухи (для 100 тыс пробега желательно - плотности уже должны быть не те), наверное надо немного обновить и гидравлическую (чтобы не заморачиваться, то откачать из бачка старую и залить новую).
Запчасти по возможности беру оригиналы - они иногда дешевле не оригиналов (хотя и собираются из комплектующих одних фирм).
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Nikosa спасибо!Уже подсчитываю стоимость деталей,потому что помню,как на Ланосе делал нечто подобное,примерно на 100 000 км.,при чём ездил на нём с 0,взял с салона.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Съездил на мой любимой сервис,посмотрели машинку,вывод:
1.Стойки стабилизатора передние(стучали давно уже) Посоветуйте аналоги,заменители-KYB?(На Ланос отлично встали)
2.Сальник заднего редуктора правый(сам всё смотрел,ради интереса,редуктор весь в масле)
3.Задние стойки
4.Помпа свистит(замахала уже)
5.Натяжной ролик ГРМ(тоже свистит на пару с помпой)
Ремни подсохли,но,вроде ещё живые
6.Жидкость ГУР уже плохая
И это КРОМЕ замены жидкостей,как я хотел сначала...
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Очень рекомендую стойки стаба CTR. А сальник редуктора у меня тоже умер. Сегодня поменял оба сразу, чтобы не думалось. И задние ступичные подшипники тоже (на выходных возвращался из столицы с ревом, как на сбитом штурмовике).
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
По стойками стабилизатора - тоже брал на прошлую машину CTR.
Если будете менять помпу и натяжной ролик, то ремни само собой - они ходят долго, но лучше взять новые - стоят не дорого.
У себя тоже поменял гидравлическую жидкость - даже по внешнему виду отличалась уже.
 
Вверх