Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

77serg

КИАвод
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 73
6
Сегодня с утра "порадовала" магнитола.:bash1: Та которая с навигацией и сенсорная. Зависла и не реагировала на нажатия. Работала только ручка регулировки громкости. Вылечилось сбросом клеммы с аккумулятора.
Всем привет! "Зависоны" с мултимедиа происходили и в моем "Рыжем", особенно поначалу. Я заметил - чем быстрее вводишь ту или иную команду (в различных режимах-CD, USB,НАВИ и т.д.), тем вероятность "глюка" больше.
Рецепт такой:
между каждой командой делать небольшую паузу- просто дать аппаратуре чуть-чуть подумать.
А если и произошел "зависон", у меня он лечится просто-
отключением зажигания и 2-х мин. паузой:aah:
Правда справедливости ради, надо сказать, что "глюки" в магнитоле были только в моменты моего "настойчивого знакомства" с НЕЙ :)
Есть еще один момент:
Если сразу после запуска двигателя включить заднюю передачу, то камера МОЖЕТ показать изображение без "решетки расстояния".
РЕЦЕПТ борьбы с такой "фигней" тот же- НЕ ТОРОПИТЬСЯ!
 
Последнее редактирование:

FENRIR

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 156
10
Да вот втом то и дело что не жал по кнопкам как полоумный. С утра завел, заиграло радио, на той волне на которой я вчера машину заглушил. Сел в машину, пристегнулся, водички попил тронулся и попытался переключиться на флешку. Фигушки. Сенсор не работает. Камера заднего вида не кажет. Остановился, заглушил, снова завел - та же фигня. Т.к. опаздывал на работу - разбираться времени не было. Ехал полдороги с бубнящим радио. В дороге обдумывал варианты решения проблемы. В результате встал на обочине, скинул клемму, одел обратно (предусмотрительно сунув ключ с сигналкой в карман. Вуаля- все заработало.
Грешу на от что пока собирался и пристегивался - телефон (Nokia 5800) подключился к синезубу Спортажа чем и вызвал глюк с подвисанием.
 

mva

Новичок
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 9
1
Напрягает , если честно. Звук мотора еще при этом резко возрастает. Т.е. до 3 тыс его практически не слышно, только стрелка за 3 тыс., сразу и вибрация и мотор рычит.
Для этого двигателя (бензин) на 3-4 тыс. наибольший крутящий момент (мощность) соответственно и звук сильнее. Можно на месте открыть капот и довести обороты до 3-4 тыс. при этом кто-то должен посмотреть, если двигатель в момент набора завибрировал и потом стоит ровно на 3-4 тыс. без сильных вибраций - норма, если сильно вибрирует - как вариант, слабо затянуты подушки крепления двигателя или другое надо смотреть
 

Шатун

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 19
Для этого двигателя (бензин) на 3-4 тыс. наибольший крутящий момент (мощность) соответственно и звук сильнее. Можно на месте открыть капот и довести обороты до 3-4 тыс. при этом кто-то должен посмотреть, если двигатель в момент набора завибрировал и потом стоит ровно на 3-4 тыс. без сильных вибраций - норма, если сильно вибрирует - как вариант, слабо затянуты подушки крепления двигателя или другое надо смотреть
Спасибо! Немного успокоили.
В пятницу поеду к ОД пороги ставить, обещали и движок послушать.
 

Bazzz

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 75
137
Сел в машину, пристегнулся, водички попил тронулся и попытался переключиться на флешку. Фигушки. Сенсор не работает. Камера заднего вида не кажет. Остановился, заглушил, снова завел - та же фигня.
Штатная магнитола читает Флэшки с файловой системой FAT32. Если вставить c NTFS, то виснет меню MEDIA. Если вынуть флэшку - то все ок. Думаю, проблема где-то здесь.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На некоторых автомобилях Sportage (SL) в салоне может появиться вода.
Причина
Скручивание сливного шланга испарителя кондиционера вследствие неправильной установки.
Способ исправления
Осмотреть и переустановить сливной шланг испарителя кондиционера и при необходимости высушить коврик переднего пола

Проверить свой авто можно http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3634&page=1
В случае если ваш vin подпадает под отзывную компанию, рекомендую обязательно свяжитесь с официальным дилером Киа.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На некоторых автомобилях Sportage (SL) в салоне может появиться вода.
Причина
Скручивание сливного шланга испарителя кондиционера вследствие неправильной установки.
Способ исправления
Осмотреть и переустановить сливной шланг испарителя кондиционера и при необходимости высушить коврик переднего пола

Проверить свой авто можно через
НО ВОТ НАЧАЛОСЬ! а машина всего 1.5 месяца продаётся!
 

FENRIR

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 156
10
Не пробовали тему С НАЧАЛА читать?

В начале темы описан данный случай.
 

FENRIR

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 156
10
Штатная магнитола читает Флэшки с файловой системой FAT32. Если вставить c NTFS, то виснет меню MEDIA. Если вынуть флэшку - то все ок. Думаю, проблема где-то здесь.
Да не. Флешку до этого читал нормально, и сейчас читает. И на 2 Гб и на 8 Гб. Все же мне думается что дело в Синезубе.

----------------
Now playing:
via
 

Bazzz

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 75
137
Проверить свой авто можно через форму на сайте введя данные в соответсвующую форму находящуюся на любой станице нашего форума.
В случае если ваш vin подпадает под отзывную компанию, рекомендую обязательно свяжитесь с официальным дилером Киа.
Это что, попытка переманить нас на другой форум? :blink:
Что за отзывная компания, о которой никто здесь не слышал?
 
Вверх