Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Василий М

КИАвод
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 82
9
Прежде,чем оторвать попу от сиденья и коснуться ногой земли-матушки и незначительно.
Меня в одних брюках "долбит" мало не покажется,а в других ничего.
PS не ставь чехлы-не порть интерьер,дело в снежном покрове-диелектрике и в сочетании седло-одежда.
PS PS один раз в перчатках выходил из машины,подошел к воротам гаража,снял перчатки,достал ключ,поднес к скважине,и о___уел от увиденной искры( было темно),ну и меня уе____ло неплохо.
Вот как-то так.
Ахахаха да,есть такое дело, в 2004 был у меня ваз 2112, по зиме он жалил нас с женой, так, что она просила за ней дверь закрывать,а меня через раз бил,верней редко (жена к току оч чувствительна её раз безмешковый пылесос тяпнул), так вот,выйдя из машины и поднося ключ к замку гаража ,я всякий раз испытывал на себе огромную силу статического разряда. С тех пор, поднося ключ к замку, я с начала как бы чиркаю им о замок,потом беру замок в руки. И всегда замечаю искру (когда ключем чиркаю), крытый гараж всегда темно и сухо, не зависимо, с машины ты вылез или пришел из дома, искра только разная больше меньше.Короче про машину, мы с женой перепробовали все советы и ,браться за машину перед выходом и касаться ногой земли прежде чем вставать и тд и тп. Ничего не помогало,просто смирились и жена толкала дверь локтем, замечу оба мы были в пуховиках. Я согласен 100% это статика, просто кто то более чувств. кто менее. Сейчас спортик нет нет, да ужалит нас,но редко, хотя то же в пуховиках. А вот вспомнил, недавно жена шубки мерила так её 3-4 раза стукнуло и продавщица всё сокрушалась, что кончился у неё антистатик говорит типа холоддно и всех бьёт! Может воспользоваться им!?
 

kkkkk5

Новичок
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 10
Я брызгаю сиденья антистатиком потом немного проветриваю салон, чтоб не воняло и всё ОК. Попробуйте.
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Люди , подскажите как дальше жить ))) . машина бьет статикой , чем дальше тем сильнее :aag:
Этот вопрос вполне решаем. Что нужно сделать? заземлить машину, чтобы заряд уходил в землю. Как? кто то предложил цепь повесить - не эстетично. помните раньше тазики ездили с резинками сзади от бампера до земли? вот это и есть заземление. но это не просто резинки а резинки с секретом : по ценру такой резинки тонкая стальная проволочка впаяна вот она и крепилась одним концом к железному бамперу - другим касалась земли. Но на нашу машинку вешать этот колхоз не к лицу. поэтому советую чтобы сохранить внешний вид и выполнить заземление подобное устройство нужно прикрепить где то к днищу, чтобы снаружи не было видно. Вот и все решение проблемы.
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
Прежде,чем оторвать попу от сиденья и коснуться ногой земли-матушки при выходе из любимой машинки,возьмись голой рукой за металлическую часть двери(допустим в районе зеркала) и не отрывай до полного выхода из машины-разряд или не почувствуешь вообще или незначительно.
Меня в одних брюках "долбит" мало не покажется,а в других ничего.
PS не ставь чехлы-не порть интерьер,дело в снежном покрове-диелектрике и в сочетании седло-одежда.
PS PS один раз в перчатках выходил из машины,подошел к воротам гаража,снял перчатки,достал ключ,поднес к скважине,и о___уел от увиденной искры( было темно),ну и меня уе____ло неплохо.
Вот как-то так.
Работает :aag:
 

TMN_Andrey72

Новичок
в клубе с 06.11.2012
сообщений: 29
2
Сегодня с утра - 30 завел без прогревов сразу, доехал до работы 15 мин.

Через 1 час выхожу машина не заводится :mad1: крутит и не схватывает. Заводил по правилам сначала ацц включил потом зажигание потом стартер с паузами. Тыкал ключ в подлокотник туда сюда при зажигании и без. Посидел пару минут. Попробовал ещё завелась сразу. :facepalm:

Я думаю это может быть в блокировки сигналки, что сигналка глючит. Или это дело в самом распознании ключа автомобилем. ??? загадка, поеду к ОД с установщиками разговаривать


Комплектация престиж с кнопкой + пандора 3500 с автозапуском. Читал на форуме что у людей были такие приколы.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Сегодня с утра - 30 завел без прогревов сразу, доехал до работы 15 мин.

Через 1 час выхожу машина не заводится :mad1: крутит и не схватывает. Заводил по правилам сначала ацц включил потом зажигание потом стартер с паузами. Тыкал ключ в подлокотник туда сюда при зажигании и без. Посидел пару минут. Попробовал ещё завелась сразу. :facepalm:

Я думаю это может быть в блокировки сигналки, что сигналка глючит. Или это дело в самом распознании ключа автомобилем. ??? загадка, поеду к ОД с установщиками разговаривать


Комплектация престиж с кнопкой + пандора 3500 с автозапуском. Читал на форуме что у людей были такие приколы.
А с брелка не заводится в такой мороз? У меня в -20 уже не заводится с брелка...
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Pandora DXL 3500

Сег
Комплектация престиж с кнопкой + пандора 3500 с автозапуском. Читал на форуме что у людей были такие приколы.




Зачем такая дорогая сигнализация?
Или дилеры впарили? Тысяч в 20-ть обошлась с установкой?
Съезди, канеш, разберись.
 
Вверх