Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Sergun55

тролль
в клубе с 20.09.2010
сообщений: 29
3
Ага, я тоже видел кривую строчку на спинке вод. сиденья, сзади. Кожаный салон.
 

Genues

КИАвод
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 84
3
Катал вчера на тестдрайв в Химках, на половине пути что-то зашумело в нагах пассажира. Остановились, на коврик откуда-то сверху из под приборки капала вода (манагер лизнул её, чтоб удостовериться). Манагер сказал, что механики что-то ломают в климате. Но как-то не уверенно... Не представляю, откуда там вообще вода может взяться... Вот так вот...

P.S. но машинку всё равно буду брать - понравилась! :)
 

dimark

Новичок
в клубе с 25.09.2010
сообщений: 7
1
А у моего KIA зазоры между багажником и задними крыльями почему-то разные. Хотя когда забирали с салона, вроде были нормальные, а через неделю проявилась разница. В принципе на движение вперед особо не влияет, но вид сзади уже не очень (ведь машина то новая), напоминает что-то вроде, как после хреновенького кузовного ремонта в гаражах. Звонил менеджеру по этой проблеме, сказал, что уточнит на сервисе, что можно будет сделать. Может кто подскажет как правильно действовать в данном случае? Заранее спасибо.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
по этому случаю ТС - в салонах уже действуют отзывы.
мне при регулировке кузовных элементов - заодно проверили дренажные трубки, даже не предупредив. потом, когда подписывал акты - обратил на это внимание, сказали, проверяют у всех, типа отзыва ;)
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Sportage SL комплектация " Престиж".
На английском не только навигация, но и все остальное: радио, CD, USB. Русские теги не читает, названия радиостанций и новости не читает, голосовое управление только на английском. В общем полный развод!
Вопрос к владельцам "Престижей"-Подскажите где сабвуфер находится? Может я не там ищу, но похоже его нет?
Для всех, у кого комплектация с навигацией (Престиж и Премиум)- обращайтесь к дилерам, по этой теме есть официальный отзыв, бесплатно заливают прошивку, после которой все работает, причем по русски.
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
Единственный брак который я встречал во всех машинах - это слетание крепежа и задирание уплотнительной резинки сверху на передних дверях в области контакта с передней стойкой.
У меня крепежа не оказалось, пока что приклеил на 2-х сторонний скотч, далее буду требовать с дилера устранить недостаток.
 

Ned

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 17
2
была таже проблема с уплотнителями в передних углах в местах примыкания к передней стойке гонял к од где сервисмен сказал мол нету крепежа на что услышал вразумительное ищи))) нашол и по виду выглядят мощнее чем те хлипкие которые там стояли, после их замены углы уплотнителя перестали заворачиваться)
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
была таже проблема с уплотнителями в передних углах в местах примыкания к передней стойке гонял к од где сервисмен сказал мол нету крепежа на что услышал вразумительное ищи))) нашол и по виду выглядят мощнее чем те хлипкие которые там стояли, после их замены углы уплотнителя перестали заворачиваться)
Коллега, а где нашел, как называется или как выглядит (мож. фото), судя по выштамповке в резинке, на родной д.б. прямоугольная площадка?
 

Ned

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 17
2
Коллега, а где нашел, как называется или как выглядит (мож. фото), судя по выштамповке в резинке, на родной д.б. прямоугольная площадка?
да поставили именно прямоугольные) фоткну вечером как выглядит на месте обязательно выложу. Покупал не я все это делал сервисмен у офицального дилера и что немаловажно бесплатно)
 
Последнее редактирование:
V

Vorchun

Guest
Купил машину в базовой комплектации в уфе, после перегона её в родные северные края за 3к км заметил разницу в отрицательном развале заднего правого колеса по отношению к левому ( то есть правое колесо стояло с большим наклоном чем левое ). Так как до ближайшего ОД 500км решил попробовать загнать на развал в своем городе. Увы программы на новый спортаж не было - замер делали по старой модели. В итоге как оказалось (я не знаю где делали родной развал - на заводе или у ОД) болт развала не был должным образом затянут. Правое колесо стояло под углом в 3 градуса, левое же под углом в 1.5.
 
Вверх