Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Master+

Новичок
в клубе с 07.04.2017
сообщений: 13
Нельзя "по простому" снять подголовник на пассажирском сиденье, иногда нужно для длинных грузов.
Если заглушить двигатель и быстро открыть дверь - начнется противное пиликанье, то же если выйти с ключом из заведенной машины и захлопнуть до конца дверь, еще веселее если потом пойти открыть и закрыть багажник, пасажиры будут сидеть и балдеть.
Поскрипывают мелкие динамики на окнах.
Передние стойки широковаты, закрывают обзор.
А в общем отличная машина, удобная и практичная.
 

Ploskiy

КИАвод
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 31
1
Добрый день!
Помогите с такой проблемой: слева сзади в салоне начался стук, изначально думал, что шторка тарабанит, оказалось что тарабанит на небольших скачках и неровностях левое заднее сиденье. Когда на нём сидишь и прижимаешься к нему, стука нет. Откинув сиденье увидел, что на петле слезло немного краски. Сегодня обмотал петлю изолентой стук пропал. Но это же не выход, что посоветуете? Может у кого было такое.
 

vladkas

КИАвод
в клубе с 11.08.2012
сообщений: 35
4
Ploskiy, Лента наше всё) Я тоже лентой замотал на обе стороны. Но это всё временно.
 

Ploskiy

КИАвод
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 31
1
Добрый день!
Помогите с такой проблемой: слева сзади в салоне начался стук, изначально думал, что шторка тарабанит, оказалось что тарабанит на небольших скачках и неровностях левое заднее сиденье. Когда на нём сидишь и прижимаешься к нему, стука нет. Откинув сиденье увидел, что на петле слезло немного краски. Сегодня обмотал петлю изолентой стук пропал. Но это же не выход, что посоветуете? Может у кого было такое.
Только что катался, появился звук, глуше чем был, но всё-равно раздражает!
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Добрый день!
Помогите с такой проблемой: слева сзади в салоне начался стук, изначально думал, что шторка тарабанит, оказалось что тарабанит на небольших скачках и неровностях левое заднее сиденье. Когда на нём сидишь и прижимаешься к нему, стука нет. Откинув сиденье увидел, что на петле слезло немного краски. Сегодня обмотал петлю изолентой стук пропал. Но это же не выход, что посоветуете? Может у кого было такое.
Я решил этот вопрос обильной смазкой петель жидким всепроникающим маслом. Желательно какой-нибудь липучей. У ликви моли есть такая банка спрей,масло белого цвета. И при закрытии сильно так хлопаю сиденьем. Пока помогает. Изолентой тоже пробовал. Как уже писали - временное решение.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Я к официалам обращался. Прыснули какой-то смазкой в замки внутри сидений. Уже два года тишина.
Я об этом писал где-то в соответствующей теме.
 

Ploskiy

КИАвод
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 31
1
Я к официалам обращался. Прыснули какой-то смазкой в замки внутри сидений. Уже два года тишина.
Я об этом писал где-то в соответствующей теме.
Мне кажется в моём случае смазка не поможет, там люфт.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Мне кажется в моём случае смазка не поможет, там люфт.
В замке? Или в петле? просто люфт как бы есть изначально. То есть, после того, как захлопнешь сиденье и надавишь на него, оно ходит туда сюда незначительно. Вся фишка в том, что после смазки замок крепче держит петлю. Другого варианта как бы нет. Либо надо тряпку намотать. Но колхозно. Я помню как-то натянул на петлю носок детский:aag:
 

aozhogov

Заблокирован
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 8
9
Хочу новый авто покупкать, думаю спортик 3го поколения дорестайл брать, как у него с обзорностью?
 

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
Хочу новый авто покупкать, думаю спортик 3го поколения дорестайл брать, как у него с обзорностью?
Вперед вроде ничего, влево вправо стойки мешают,но привыкаешь быстро,заднее окошко маленькое и если еще пружины севшие то увидишь асфальт,зато боковые зеркала шикарные! Вообщем дело привычки.:aab:
 
Вверх