Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Я даже уже к дилеру обращался,сказали запишитесь,мы все снимем посмотрим,может криво стоит,если нет,то строительным феном нагреем и загнем.Хорошо времени не было до них доехать:)
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
А кто объяснит как работает срабатывание аварийки при резком торможении..... спрашиваю потому что сегодня столкнулся с этим случаем...: еду под 90 км\ч, в переди поворот под 90 градусов, торможу не резко но интенсивно..... и бац сработала аварийка.....:blink:.....я и задумался, это чёже так всегда будет?
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
А кто объяснит как работает срабатывание аварийки при резком торможении..... спрашиваю потому что сегодня столкнулся с этим случаем...: еду под 90 км\ч, в переди поворот под 90 градусов, торможу не резко но интенсивно..... и бац сработала аварийка.....:blink:.....я и задумался, это чёже так всегда будет?
У меня на льду срабатывала пару раз,если АБС срабатывает.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
хм....:blink:.... да вроде асфальт был чист....ну ладно... спасибо за объяснение.
А еще один раз был осенью,на 90км/ч сработала,когда я наехал на стык нового и старого асфальта,перепад сантиметров 5 наверно был.Вообще это "Система предупреждения об экстренном торможении",видимо машина решила что это достаточно резко и что надо включить аварийку.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Специально проверял срабатывание аварийки при торможении, тормозил в "пол" при 60км/ч., ничего не сработало (до 55км/ч моргают стопаки, после аварийка- мануал). Осенью пришлось оттормаживаться со 120, аварийка сработала.
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
а отключается сама или всё таки нажимать на кнопочку?
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
а отключается сама или всё таки нажимать на кнопочку?
Я сразу нажимал,первый раз не понял что случилось,наверно минута прошла до того как я заметил,она сама не выключилась,тоже сам выключил.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
а отключается сама или всё таки нажимать на кнопочку?
По осени пришлось два раза оттормаживаться, сразу не вспомнил, склероз замучил:aap:, один раз аварийка отключилась сама, второй раз отключал кнопкой, эта опция, зависит от скорости и силы торможения. стр.5.53
 
Вверх