Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Я вот, что накопал. Просматривая форум с прошлого года, получается, что изначально, описывались проблемы с автомобилем так сказать-детские болячки новорожденного. А теперь ели посмотреть форум, то получается, что за ЛИМОН приобретаешь автогеморрой. Схожий с Вазом.
Думаю, что катать на ней можно только до 3го ТО, но сам думаю избавиться ко второму. Правду пишут за карейцев ,,санье в глаза,, обертка красивая, а начинка на глазах портится.
Это лично мое мнение. Если мне кто такое раньше написал, нераздумывая подкапил еще полгода и кипил поинтереснее авто. Вобщем-Нерекомендую.
На вкус и цвет как говорится..,только я за 3,5 года владения поменял и то по гарантии пару запчастей(пробег 61.000км.),езжу каждый день как псих))))до отсечки(темперамент такой),я любитель активного образа жизни:шашлык,природа,дикие пляжи,леса с грибами,тянет меня туда где нет дорог.,так вот,я люблю свой машин с той поры как сел на неё и пока она мне отвечает тем же...за машиной следить надо..,скрипит-смажь,стучит-подтяни,и будет счастье.
.я для себя давно понял:в умелых руках и х@у балалайка.)))))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А я вот не заморачиваюсь выводами от копания форумов и сужу по своей машине. Скоро как раз то3, и как-то не вижу причин избавляться.

ЗЫ а есть за лимон что-нибудь, что нельзя назвать автогеморроем?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
А я вот не заморачиваюсь выводами от копания форумов и сужу по своей машине. Скоро как раз то3, и как-то не вижу причин избавляться.

ЗЫ а есть за лимон что-нибудь, что нельзя назвать автогеморроем?
+100
Уже по случаю отписывал, как то на СТО предъявил ОД манагеру печальку про неадекватные зазоры на кузове.. так он "негодяй такой":aag: абсолютно серьезно парировал: чего вы хотели от бюджетного авто??? я ему ну типа: сборка же не Автофрамос и не Лада_ТАз. да и машина перешагнула символический ценовой порог в лимон, а он мне по новой- бюджет он и в Африке бюджет- нормальные машины начинаются с другой суммы..
Вот так не больше не меньше- оказывается мы ездим на корейском бюджете. Кстати, не смотря на то что сборка "маде ин- ненашенская" то судя по количеству гарантийных обращений- не далеко от истины.
Тут прикинул на вскидку:
_В первый же день, когда забирал машину- через пол часа как выехал от ОД, на сверке номеров в ГИБДД после часового стояния в очереди на солнцепеке не смог открыть капот- соскочил тросик и пришлось через весь город возвращаться на СТО к ОД,, в следствии чего- сверку номеров для регистрации машины прошел только на следующий день:sad2:

_ Через 2.5 тыра пробега сдохли задние пружины- после нормальной загрузки и пробега в 350 км пружины просели и навсегда отказались возвращаться в исходное состояние, после чего пришлось "с пеной у рта" :naughty:доказывать инженеру по гарантии, что это Нонсенс" и еще потом три месяца ждать (попал под новый год со всеми пресловутыми последствиями)- когда страна очухается:russian: и мне заменят пружины..:sad2:

_ Через пару месяцев полетел опорный подшипник- замена- опять месяц ожиданий и потраченное время:sad2:

_ Летом на дальнеке не доехав до Анапы 100км на трассе вылетел крепежный болт и на скорости 100км/ч ручка МКПП превратилась в беспонтовый джойстик. ну вроде пронесло... эвакуатор+работа мастера = 4 тыс. р. + разочарования, испорченное настроение и паника супруги и тд и тп.

_ НА ТО-2 выяснилось, что рулевой наконечник со стороны водителя надо менять.. опять по известному сценарию- ожидание - пригшлашение- надо выбрать время, приехать помыть авто, оставить/забрать, оплатить мойку- причем по барабану-нужна она тебе или нет, да и мойкой это таинство назвать нельзя:sad2:

Вот вроде все по мелочи, а если прикинуть-сколько потрачено личного времени, а так же добавить в этот букет свои разочарованиЯ:sad2: - то есть над чем подумать..
Но все равно, по большому счету машинка нравится- хоть зимой или летом,,хоть на дальняк или по пробкам в городе, да и по лесу нормально катает, а после небольших доработок (пружины+чип) порой едешь и ловишь себя на мысли, что управление таким автомобилем доставляет тебе удовольствие!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
К слову сказать, недавно в СМИ мелькала информация, что средняя стоимость нового автомобиля в России где-то около этого самого пресловутого лимона. Понятно, что все условно, но ЛИМОН уже давно не причина ожидать какого-то сверхкачества. Более того, у меня на работе все служебные машины - мерседесы, и их много. Так вот причин плеваться по поводу их качества никак не меньше
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
К слову сказать, недавно в СМИ мелькала информация, что средняя стоимость нового автомобиля в России где-то около этого самого пресловутого лимона. Понятно, что все условно, но ЛИМОН уже давно не причина ожидать какого-то сверхкачества. Более того, у меня на работе все служебные машины - мерседесы, и их много. Так вот причин плеваться по поводу их качества никак не меньше
Всегда считал что Спортяга хоть немного но чем то будет по круче чем Актионы, Кайроны, ASX, Кошаки ну и куча Китайцев.. а сейчас ценники подтянулись и некоторые модели уже по дороже будут. Похоже кто то вкладывается и идет семимильными шагами вперед что бы вырвать на свой бутер кусок потребительского масла, а Киа со своим очередным хилым рестайлом- уже конкретно отстает..
Если сюда добавить огромное кол-во мелких косяков- те же зазоры, чет постоянно откручивается- требует гарантийной замены.. В класс расходников уже давно перешли- аморты, пружины, сайленты, опорники и т д. ОД хоть и реагирует адекватно и по большом счету идет на встречу клиенту, но хотелось, что бы всего этого было по меньше.. Кстати Лакокраска тоже желает лучшего в прошлом месяце по Каско подкрашивал бампер (собака покусала, котэ из под капота доставала:aag:)- так два месяца в очереди торчал и только на третий соизволили меня обслужить..
 

gelo

Новичок
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 57
1
К слову сказать, недавно в СМИ мелькала информация, что средняя стоимость нового автомобиля в России где-то около этого самого пресловутого лимона. Понятно, что все условно, но ЛИМОН уже давно не причина ожидать какого-то сверхкачества. Более того, у меня на работе все служебные машины - мерседесы, и их много. Так вот причин плеваться по поводу их качества никак не меньше
Похоже на то-смотрел РАВ в салоне и задал манагеру вопрос-а че это у машины за 1,5 ляма пластик дубовый и кожа молодого дерьмантина? На что получил ответ-это бюджетная машина...по "табели о рангах" Тоеты не положено...То бишь-полторашник-это весьма бюджетно,так то.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В класс расходников уже давно перешли- аморты, пружины, сайленты, опорники и т д.
Да ну, на сиде за 70 тык менял только стойки стаба, задние пружины и передние амортизаторы на 70 тыках. На спорте сейчас 40 тык, менял задние пружины и стойки стаба. Про сайленты, опорники и т.д. только слухи читаю
 

Ujur

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2014
сообщений: 282
7
Нет я просто к тому, еслибы мне кто честно перед покупкой KIA бы такое расказал, XER я купил корейца, подождал бы полгода и взял хайлендера или британца, да не важно. То на чем езжу сейчас точно не купил.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Просто тебе не повезло. Я накатал 40 тыр и практически никаких проблем. Вот на ТО-3 хочу на пружины пожаловаться. Гонял на дальняк 10 тыр одним махом и никаких проблем. И грязь помесил и снег. А вообще у меня третий кореец и я доволен. На форуме собираются в основном те у кого проблемы есть поэтому кажется много, а в реале их в процентном отношении мало.
 

Ujur

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2014
сообщений: 282
7
Да нориально у меня все ни поломок ни притензий особых-просто не радует...
 
Вверх