Недостатки и минусы KIA Sportage 3

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Romzez

КИАвод
в клубе с 15.12.2014
сообщений: 40
2
- - - Updated - - -


я просто ставлю на авто зимой и выключаю кнопку АС, получается просто вентеляторная печка на датчиках температуры в салоне по зонам без сушки воздуха. В инструкции написано. Если оставить АС включенным, то в жёсткий минус компрессор не включится и будет просто гореть лампа АС.
Так если его выключить, режим авто тоже отключается...:hmm:
Я почему спрашиваю, у друга на мерине климат контроль его сам включает и отключает когда надо. А у нас он выходит постоянно молотит. Или не молотит, а лампа просто горит. :aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Я почему спрашиваю, у друга на мерине климат контроль его сам включает и отключает когда надо.
Не нужно обращать внимание на горящую лампочку. Горящая лампа не всегда означает работающий кондиционер, который обязательно включается в алгоритм работы климат-контроля, для предотвращения запотевания стекол. Т.к. климат-контроль управляет заслонками забора воздуха и рециркуляции. Как написали выше, при низких температурах кондиционер просто не включится.
И для профилактических целей, включение кондиционера зимой, полезная штука. Масло прогоняется по системе и смазывает механизмы, что увеличивает срок эксплуатации.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Где можно сам бюллетень посмотреть?
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31

salu4362

Новичок
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 3
сколько форумов не читаю на корейской сборке купленной в Кореи меньше минусов, чем купленных машин у официального дилера, и почему же так?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
сколько форумов не читаю на корейской сборке купленной в Кореи меньше минусов, чем купленных машин у официального дилера, и почему же так?
Меньшее количество минусов не перекрывает плюсы от пятилетней гарантии.
 

UPSA

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 105
9
Так если его выключить, режим авто тоже отключается...:hmm:
Я почему спрашиваю, у друга на мерине климат контроль его сам включает и отключает когда надо. А у нас он выходит постоянно молотит. Или не молотит, а лампа просто горит. :aag:
Да, дурацкая система, не информативная - на предыдущей Церато тоже, когда загоралась лампочка на кнопке А/С означало, что включился кондей + в даже в режиме AUTO показывалось стрелочками направление обдува воздуха, а здесь ничего кроме температуры не отображается.:hmm:
 

Evgen197

Новичок
в клубе с 31.01.2015
сообщений: 4
не в тему, но подскажите, может кто поможет в моей проблеме. Спортик покупал летом 2014 года, пока машинка не подводила, но вот в конце декабря когда была небольшая оттепель, в салон машины, через крепления солнезащитных козырьков закапала вода. Позже осмотрев потолок машины в задней части потолка также увидел разводы от воды. Летом при езде в дождь вода в салон не протекала. Что это может быть, подскажите??????
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
не в тему, но подскажите, может кто поможет в моей проблеме. Спортик покупал летом 2014 года, пока машинка не подводила, но вот в конце декабря когда была небольшая оттепель, в салон машины, через крепления солнезащитных козырьков закапала вода. Позже осмотрев потолок машины в задней части потолка также увидел разводы от воды. Летом при езде в дождь вода в салон не протекала. Что это может быть, подскажите??????
Конденсат, из-за перепада температуры и влажности.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=14040&highlight=Вода+потолке
 
Вверх