ВОЙ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА.

BRAun99

Новичок
в клубе с 06.06.2016
сообщений: 5
Доброго всем дня.У меня вот такая проблема.Вот уже три года владею авто Киа Соренто 2.4 бензин передний привод.
Один месяц назад в первые услышал странный звук (ВОЙ) из под днища при трогании. Звук похож как сильный ветер дует в трубу
или как троллейбус (достаточно громкий). Кратковременный 1,2 секунды будучи за рулем сложно определить идет звук из-под днища
За последний месяц проявляется чаще. Наблюдается только при трогании с места в начале хода педали газа,затормозил перед
светофором,постоял,начинаешь трогаться -воет 1-2секунды или в горку медленно газ отпустишь газ отпустишь так в момент нажатия
на педаль газа происходит вой. Ну а дальше набираешь обороты все хорошо. Если нажать быстро резко на педаль газа то его либо нет
либо появляется на долю секунды.
Обратил внимание на холодной машине его нет вообще начинает проявляться через минут 15-20 езды. Субъективно замечал что
звук меняется(появляется-исчезает при вращении руля). На скорости ни чего подобного не наблюдается.

Из последнего поменял центральную рулевую тягу и наконечники делал сход-развал поменял диски и резину с 17-тых на R19 согласно штатным размерам.
Подскажите пож. советом куда лезть и что смотреть коробка, подшипники,что делать не знаю.
 

Anton Budin

Новичок
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 1
Добрый день.
У меня похожая проблема. Звук как в этом видео:

Kia Sportage 2016, АКПП, 4WD, пробег 9000 км.

Чем кончилась Ваша история, нашли причину?
Может у кого-нибудь еще случалось подобное?
 

BRAun99

Новичок
в клубе с 06.06.2016
сообщений: 5
Всё дело было в калодках,поменял передние колодки и всё пропало.Удачи!
 

ChudoYouDo

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 1
Купил машину совсем недавно, пробег ~400 км. При разгоне есть неприятный звук. То ли вой то ли гул.
Очень хорошо слышен если закрыть окна, зафиксировать коробку на 1 передаче и держать обороты в районе 1500 - 2000.
Если поднять обороты выше, двигатель этот звук начинает перебивать.
[video=youtube;t5woFPJfQMA]https://www.youtube.com/watch?v=t5woFPJfQMA[/video]
Ездил к ОД, говорят что это нормально, типа "что-то работает, езди дальше пока явно что-то не сломается и не загремит".
На машине для тест-драйвов есть подобный звук, но тише.
Но все же почему-то мне кажется что это не норма (
У всех так или мне так повезло?

Машина 2.4 бензин AT 4х4
 

Toxamsh

Новичок
в клубе с 14.05.2019
сообщений: 1
Купил машину совсем недавно, пробег ~400 км. При разгоне есть неприятный звук. То ли вой то ли гул.
Очень хорошо слышен если закрыть окна, зафиксировать коробку на 1 передаче и держать обороты в районе 1500 - 2000.
Если поднять обороты выше, двигатель этот звук начинает перебивать.
[video=youtube;t5woFPJfQMA]
You must be registered for see medias
Ездил к ОД, говорят что это нормально, типа "что-то работает, езди дальше пока явно что-то не сломается и не загремит".
На машине для тест-драйвов есть подобный звук, но тише.
Но все же почему-то мне кажется что это не норма (
У всех так или мне так повезло?

Машина 2.4 бензин AT 4х4

Аналогично, пробег 400км так же подвывает. На холостых тоже. Не удалось найти причину?
 
Вверх