Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Это лучше, чем адов гуталин.
Встретил на Drive фоточку с процедуры замены масла на Land Rover. :aab:

Посмотреть вложение 66052
Это ж надо так не любить свою машинку.

- - - Updated - - -

Маслосъемные кольца залегли наглухо.
Вживую там страшнее все выглядит))
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Перешел на 95 бенз после капиталки. На втором баке, после того как загорелась лампочка пустого бака, вылез Чек. Скинул клемму, заправился. Опять пустой бак, опять Чек. Совпадение??? Не троит, не дизелит, просто едет с просто Чеком. До выходных до дилера не добраться.
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Перешел на 95 бенз после капиталки. На втором баке, после того как загорелась лампочка пустого бака, вылез Чек. Скинул клемму, заправился. Опять пустой бак, опять Чек. Совпадение??? Не троит, не дизелит, просто едет с просто Чеком. До выходных до дилера не добраться.
Надо бы хотя б в бардачке OBD бросить для считывания ошибок, так сразу не поймешь в чем причина, много вариантов может быть, в том числе и не связанных с бензином
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Перешел на 95 бенз после капиталки. На втором баке, после того как загорелась лампочка пустого бака, вылез Чек. Скинул клемму, заправился. Опять пустой бак, опять Чек. Совпадение??? Не троит, не дизелит, просто едет с просто Чеком. До выходных до дилера не добраться.
на али закажи обд сканер, всегда будешь знать коды ошибок
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Короче ошибка читается как Неэффективная работа катализатора...сбросили мне ошибку с адаптацией, но сказали ненадолго. Чем мне это грозит?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Короче ошибка читается как Неэффективная работа катализатора...сбросили мне ошибку с адаптацией, но сказали ненадолго. Чем мне это грозит?
Может не твой впихнули? Капиталка на халяву, хотя-бы за кат отбить. ОД так думает. наверное. Лучше даже не заводить, если разрушение ката может крошки закинуть в циллиндры и обратно задиры. В любом случае эксплуатация не на пользу.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
сане4ек, до красной зоны крутит? Забитый кат не охотно дает двиглу крутить, чем выше тем тяжелее. У друга не так давно начало греметь в кате будто камушек с копейку при изменении оборотов и чек вылез одновременно. Ошибка как и ожидалось в кате, спец сразу запретил даже заводить. После замены чек сам погас ~ на 6,7м запуске. Забитый кат это перегрев головы и выпускные клапана могут сгореть.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
сане4ек, до красной зоны крутит? Забитый кат не охотно дает двиглу крутить, чем выше тем тяжелее. У друга не так давно начало греметь в кате будто камушек с копейку при изменении оборотов и чек вылез одновременно. Ошибка как и ожидалось в кате, спец сразу запретил даже заводить. После замены чек сам погас ~ на 6,7м запуске. Забитый кат это перегрев головы и выпускные клапана могут сгореть.
Крутит)))... Не троит, не гремит, не дымит....
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Крутит)))... Не троит, не гремит, не дымит....
Может с другого сканера глянуть ошибку, чтобы быть уверенным. Штука не дешевый а он если стал не правильно работать, то замена. Замена программы на евро2 может? с удалением ката. Двиглу полегчает, да и ценник за прогу и удалением ката будет в разы меньше.
 
Вверх