Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Возможно меня сейчас опять забанят, но случайно наткнулся на видео эндоскопии хоть и ваговского мотора, но автор приводит интересные версии как VW борется с задирами и упоминает корейские двигателя. Что на них поршня чистые и масло они не жрут. Что в принципе я и наблюдаю на своём двигателе. Вот собственно видео
если еще пару видосов его глянуть, то можно увидеть задиры и на рено и на митсубиши... Это показывает, что все современные двигатели этим страдают. Там в одном из роликов смотрели вольво лохматых готов с неизвестным пробегом - царапин нет.
 

Vados

Новичок
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 28
9
Действительно Hwasung (Корея). Забавная картина получается.
Интересно было-бы собрать статистику.
Пока, среди малочисленных проверенных двигателей, вырисовывается, что двигатели производства завода Hwasung (Корея), не имеют каких-либо серьезных проблем. А двигатели, которые произведены на заводе Sohari (Корея), проблемы имеют.
Блин, у меня был G4KDBS...11 год, Sohari) Либо исключение, подтверждающее правило, либо, все таки, не в заводах дело)
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
От чего форсунки поставил?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Блок G4KD.jpg
И всё-таки верхний упор... :sad2:
 

valeri2602

Новичок
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 9
Пару вопросов по поводу фото Вашей капиталки. На сколько я понял капремонт Вы делали в Минске в ГолБлок Сервис. Вы им привозили на ремонт блок цилиндров или им можно пригнать свой авто и они все делают под ключ.Второй вопрос-запчасти Ваши и третий вопрос какова стоимость теперь данных работ (без или с запчастями)
 

Sergiovolt

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 60
16
Пару вопросов по поводу фото Вашей капиталки. На сколько я понял капремонт Вы делали в Минске в ГолБлок Сервис. Вы им привозили на ремонт блок цилиндров или им можно пригнать свой авто и они все делают под ключ.Второй вопрос-запчасти Ваши и третий вопрос какова стоимость теперь данных работ (без или с запчастями)
Да упор верхний потому что дали гарантию на эту работу. Гильза ложится на старую так как после расточки около миллиметра осталось в теле старой чугунной. Запрессовали получается в старую гильзу которая вплавлена в блок и верхний бурт ложится на чугун а не на алюминий. Тепловой зазор между парой 4 сотки. Сделали противопросадочное выступание гильзы около 3 соток. Форсунки и клапана от Сореты дизель 2.4. Если надо номера сброшу. Форсунки нужно немного обжать с 1.8 до 1.3 мм. Блок в Гол Блок нужно везти в разобранном виде посмотрите на сайте инфу. Продолжение следует. Не получается скинуть видосы.
 
Последнее редактирование:
Вверх