Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Repairer3,
Evgen74, Вот давайте и закончим эту дискуссию))) а то после слов "оригинальная деталь" аж смешно до слез, знать бы что есть оригинал и где соломку подстелить.

Главное событие сегодня какое? верно, отдал своего спортягу в ремонт))) первая ночь без него))) ждемс......
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Доброго дня всем, кто подскажет где в Красноярске и кто может установить масло-форсунки?
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Не хорошо одушевлять железки. :)
Какой циничный ответ! Прям, как менеджер.
Ну, а если без шуток... Машину нужно любить. И она ответит Вам взаимностью. Но не в этот раз. Прошу прощения за оффтоп...
Друзья, буду проездом в МО 18 и 19 июня. Глянуть бы в горшки цифровым глазом на предмет отсутствия их целостности. У кого есть данная приблуда и бесценнейшее время? С меня благодарность в виде статистики задиров в G4NA и пиво...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ну, а если без шуток... Машину нужно любить. И она ответит Вам взаимностью. Но не в этот раз. Прошу прощения за оффтоп...
Я когда на "права" учился в школе, то на баранке газона было написано - "Люби ее как женщину и она тебя не подведет". Чет вспомнилось :aad:
 

Mgrig

КИАвод
в клубе с 01.03.2017
сообщений: 43
1
Какой циничный ответ! Прям, как менеджер.
Ну, а если без шуток... Машину нужно любить. И она ответит Вам взаимностью. Но не в этот раз. Прошу прощения за оффтоп...
Друзья, буду проездом в МО 18 и 19 июня. Глянуть бы в горшки цифровым глазом на предмет отсутствия их целостности. У кого есть данная приблуда и бесценнейшее время? С меня благодарность в виде статистики задиров в G4NA и пиво...
Я глянул .... Диагност ничего криминального не увидел... Я не успокоился, стук то есть ... Снял поддон и только снизу увидел задиры....
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Товарищи, подскажите для обкатки какое масло лить, тоже что и буду всегда) без экспериментов с лукойлом)?

- - - Updated - - -

Кто льет масло мобил, отзовитесь!

- - - Updated - - -

В пятницу позвонил мастер который делает мой мотор, в общем блок загильзовали, мастеров по установки форсунок так и не нашли, желающие были поэксперементировать но в случаи неудачи на блок ни кто не хотел попадать. так что без них.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Товарищи, подскажите для обкатки какое масло лить, тоже что и буду всегда) без экспериментов с лукойлом)?

- - - Updated - - -

Кто льет масло мобил, отзовитесь!

- - - Updated - - -

В пятницу позвонил мастер который делает мой мотор, в общем блок загильзовали, мастеров по установки форсунок так и не нашли, желающие были поэксперементировать но в случаи неудачи на блок ни кто не хотел попадать. так что без них.
Если как всесезонное (зима-лето) Mobil - то, имхо, Mobil 1™ FS 0W-40. Вот
Преимущества - 1) фирменная база Mobil - гидрокрекинг + ПАО + алкилированные нафталины AN. 2) Крепкий пакет присадок - соответствие допускам MB 229.5 и VW 502 00/505 00. 3) Более толстая масляная пленка, чем у ACEA A5 - выполнение норм ACEA A3/B3, A3/B4. Это обеспечивает лучшую защиту двигателя, и при перегреве, неизбежном у G4KD, падение вязкости не будет критическим.
4) Меньше оставляет отложений на поршнях и т.д. - соответствие API SN. 5) То, что масло 0W - легкий пуск зимой, и летом (летом тоже нужен легкий пуск, чтобы масло быстрее проникало между поршнем и цилиндром. 6) То, что масло SAE 40 - не должно пугать, так как его вязкость "Вязкость, сСт (ASTM D445) при 100 ºC - 12.9" - это нижний предел для SAE40, причем вследствие локального перегрева (читай, температуры поршня больше необходимой), эта вязкость будет уходить в SAE30.
Соответственно, SAE30 при перегреве будет уходить в SAE20, то и приведет к задирам быстрее гораздо.
Теперь, по срокам замены. Можно, с натяжкой, с большой натяжкой, рекомендовать через 10 ткм замену, но имхо, лучше сократить до 7-8 ткм, в зависимости от моточасов.
Далее, ответ заранее всем скептикам - я разговаривал с техническим специалистом Castrol из московского представительства Castrol (лично разговаривал, тет-а-тет), и в том числе мы обсудили нашу с вами проблему с G4KD. Естественно, его ответ - заливайте нормальные масла, и будет вам счастье. Естественно, его рекомендация - Castrol. Но не любой Castrol, а два конкретных масла - Castrol Edge 0W30 и Edge 0W40. Они по свойствам вполне аналогичны Mobil 1 0W40.
И еще от него совет - ребята, забудьте нах..р про ACEA A5, про всякую энергосберегающую муть, только ACEA A3 на основе ПАО. Это есть Edge 0W30 и 0W40, повторюсь.
Только и Mobil, и Castrol нужно брать у дистрибьютора, чтобы не нарваться на паленку. Это как Отче наш, как говорится.
 
Вверх