Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
может кто то сталкивался с не оригинальными ( РЕМОНТНЫХ размеров +0.25 +0.5) коренными вкладышами?
Фирмы: NDC, TAIHO, GMP, ТурбоИнжиниринг
Партнамберы: 21020-2G092, 21020-2G091, MS3889A, M3109A, 21020-2G020TE025, 21020-2G020TE050
Некоторые продавцы их позиционируют как: "Вкладыши коренные MS3889A ремонтные 0,25 Hyundai Kia G4KF G4KC G4KE G4KD, G4KJ"
или
Коренные вкладыши G4KE, G4KC, G4KD, G4KA ремонт 0,25 - Коренные вкладыши G4KE, G4KC, G4KD, G4KA первого ремонтного размера для автомобилей Hyundai (Хендай):
Sonata NF, Sonata 5,Santa Fe, ix35, Kia (Киа) : Magentis от 2007г, Optima, Sportage,Sorento, Cerato - 2.0 / 2.4 бензин.

или Вкладыши коренные комплект 21020-2G020 0.50 G4KE/G4KD/G4KC/G4KA
Можно надеяться что продавцы не заблуждаются?

..происходит только налипание материала вкладыша на шейку, без разрушения поверхности, причём не по всей площади, а местами.
Очень надеюсь на это.. но предварительный диагноз токаря-пострадала шейка, наверно придется точить под ремонтный размер.. Коленвал у токаря - жду приговора..
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
но предварительный диагноз токаря-пострадала шейка, наверно придется точить под ремонтный размер.. Коленвал у токаря - жду приговора..
Шлифовка коренных шеек занимает максимум полчаса . У Вас же третий день пошёл. Или шлифовщик очень загружен, или они что-то мутят.
Из всех перечисленных Вами производителей вкладышей, лично у меня вызывает доверие TAIHO - просто имею положительный опыт использования. С остальными не работал, поэтому не могу сказать про них ни хорошего, ни плохого.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Токарь свой человек :) коленвал он промерил, а шлифовать надеюсь завтра будет.. со станком проблемы были..
сегодня запустил, пару валов обработал.. завтра моя очередь.
А про вкладыши смущает то ,что одни и теже номера на разные движки предлагают.. это что, получается в этих всех дивжках одинаковые коленвалы?
И в 2х литровом и в 2.4?
 

XXXXX55555

Новичок
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 28
7
Хотелось спросить у тех кто уже произвёл ремонт двигателя, кто то может устанавливал прокладку головки блока Pmc PGA-M088, она одинакова с оригиналом или нет.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Токарь свой человек :) коленвал он промерил, а шлифовать надеюсь завтра будет.. со станком проблемы были..
сегодня запустил, пару валов обработал.. завтра моя очередь.
А про вкладыши смущает то ,что одни и теже номера на разные движки предлагают.. это что, получается в этих всех дивжках одинаковые коленвалы?
И в 2х литровом и в 2.4?
Главное чтобы потом проблемы станка к коленвалу не присосались :aag:
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
А про вкладыши смущает то ,что одни и теже номера на разные движки предлагают.. это что, получается в этих всех дивжках одинаковые коленвалы?
И в 2х литровом и в 2.4?
Пусть это Вас не беспокоит - такое часто бывает, ведь увеличить радиус кривошипа коленвала, без изменения диаметров шеек, для создания нового двигателя, - эта идея напрашивается сама собой, что с успехом и реализуется. Вспомните всё семейство "классических" двигателей ВАЗ, от 1,2 до 1,8.
Зачем что-то менять в налаженном производстве вкладышей без необходимости (ограничения по несущей способности, габаритам и т.д.).
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Хотелось спросить у тех кто уже произвёл ремонт двигателя, кто то может устанавливал прокладку головки блока Pmc PGA-M088, она одинакова с оригиналом или нет.
Что Вы имели в виду, когда спрашивали про одинаковость? Да, присоединительные размеры, толщина, скорее всего, совпадают, количество и диаметр отверстий - тоже.
А вот если Вас интересует качество, то разница в 1000 рублей никак не может оправдать использование подобных изделий, по моему мнению.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
в процессе поиска ремонтных вкладышей, обзвона автомагазинов, несколько раз слышал от продавцов такое мнение:
"не стоит точить коленвал под ремонтный размер, ибо многие автопроизводители, экономя, делают минимальную глубину закалки шеек... хорошо если на 15000 км хватит.. так и будете ездить вокруг автосервиса.."
думаю.. новый 40 тыр.. бу 15тыр..
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
в процессе поиска ремонтных вкладышей, обзвона автомагазинов, несколько раз слышал от продавцов такое мнение:
"не стоит точить коленвал под ремонтный размер, ибо многие автопроизводители, экономя, делают минимальную глубину закалки шеек... хорошо если на 15000 км хватит.. так и будете ездить вокруг автосервиса.."
думаю.. новый 40 тыр.. бу 15тыр..
Ну еще вариант - сделать и продать по быстрому
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Ну еще вариант - сделать и продать по быстрому
это первое что пришло в голову :) не хочется продавать.. машина нравиться... окромя двигла :) да и быстро не получиться.. инфы уже куча в инете... а в трейд-ин дешево..
 
Вверх