Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Понял, спасибо. Тогда сперва загляну эндоскопом, может не надо капиталить.
С этого надо начинать!!

Нужно закрепить в шапке чтоб всех с признаками паранои сначала на эндоскоп а потом сюда :)
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Нинасколько. Наши блоки цилиндров (G4KD) уже имеют гильзы с завода и я сильно сомневаюсь, что ремонтные гильзы сделаны из материала, сильно отличающегося по свойствам от материала заводских гильз.
на родном движке нет гильз
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
на родном движке нет гильз
Ошибаетесь, и на этом форуме и на множестве других, в том числе и на драйве выложена информация, с фото в том числе. Можете спросить у капиталивших и даже у расточивших (у нас есть один такой, сане4ек), сами должны понимать, что голый алюминиевый сплав, а наши блоки такие, расточить и не покрыть ничем нельзя. Короче поиск Вам в помощь )).
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Ошибаетесь, и на этом форуме и на множестве других, в том числе и на драйве выложена информация, с фото в том числе. Можете спросить у капиталивших и даже у расточивших (у нас есть один такой, ), сами должны понимать, что голый алюминиевый сплав, а наши блоки такие, расточить и не покрыть ничем нельзя. Короче поиск Вам в помощь )).
Покрытие какое-то есть...
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@Svatt;, сначала погуглите, а потом пишите :aab:, даже в этой теме все есть. Покрытие используется, но не у нас, а у ваговских движков и т.д., а у нас (G4KD, в том числе и у G4NA) стоят тонкостенные чугунные гильзы, залитые в алюминиевый блок.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Народ просто тему решил оживить))))... А то про наличие/отсутствие гильз еще не было спора))).
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
ну вот и я откапиталился...
Авто выпуск 09.2012, куплен новым в 02.2013, один хозяин, масло всегда было Шелл Хэликс ультра 5w40 (бочковое), замена каждые 10 т.км.
коротко напомню: в декабре 16 года, при пробеге 94 т.км. появился нехороший металлический звон на холодную. Наблюдал стук неделю... потом начал читать отзывы.
Сменил масло на 5w30, проехал почти 20 т.км (2 замены масла), стук прогрессировал. Расход топлива\масла в норме. Компрессия в норме. Зазоры клапанные в норме.
Заменен гидронатяжитель (хотя можно было этого не делать) - стук не прошел. При снятии маслянного поддона были обнаружены борозды во 2-м цилиндре
Принято решение - гильзовать. Составлял список зап.частей, заказывал, искал мастеров-мотористов\токаря у себя в городе, узнавал цены в Екб...
Были куплены гильзы Goetze (без бурта), поршни родные STD-A, кольца поршневые родные, прокладки, сальники, болты.. ну и остальное необходимое (список выкладывал в теме).
24 апреля отдал машину местным мастерам... сняли-разобрали двигатель. Обнаружены борозды только во втором цилиндре. Хорошо прощупываются пальцем.. Остальные в норме.
26\04 блок отвезли на расточку\гильзовку. Токарь промерил борозды - до 0.25мм. глубиной. 27\04 к концу раб.дня блок загильзован, 28\04 передан на СТО.
Потом приболел моторист, потом майские праздники, потом я уехал в отпуск.. машину из ремонта забирал мой товарищ 26\05.
На СТО рекомендовали залить недорогое масло на период обкатки, можно даже минералку. Залито было Лукойл 10w30 минералка.
И вот только в понедельник 5\06 я сел за руль своего отремонтированного авто.. Двигатель работает ровно, НЕ стучит :)
Езжу второй день аккуратно. Ежедневный, многоразовый, контроль уровней жидкостей, и наблюдаю чтоб потеков не было. Верхняя крышка и нижний пыльник двигателя пока не установлен.
Через пару т.км. заменю масло, перейду на Elf 5w30 с допуском A5. (Есть пара удачных примеров езды на этом масле, на аналогичных авто).

PPS: После разбора двигателя, были осмотрены коленвал, вкладыши шатунные/коренные - все оказалось в норме.

Продолжение.. не радостное совсем.. :(
6.06 мной написан вышеприведенный пост.. 7.06 была поездка на 30 км, заметил, что под нагрузкой, появился нехороший звук в двигателе, при трогании с места, в районе 1000-2000 оборотов..
8.06 приехал на СТО, где кап.ремонт делал, за руль сел моторист -прокатились чуток, послушали.. Сказали оставляй машину, бум разбираться. (предварительный диагноз - неправильная обкатка, локальный перегрев 4го поршня, снова задиры)
Ждал 2 недели, вчера приехал на СТО и мне показали разобранный мой двигатель, снятый коленвал и задиры на 5-ой шейке (которая в районе 4го цилиндра, самая ближняя к АКПП) :(
соответственно задраны шатунные вкладыши:
Вкладыши.jpgЗадр-вкладиши-5ш&#.jpg
Шейка коленвала с задирами, выглядит примерно так же..
Остальные коренные вкладыши выглядят хорошо. На коленвалу, на других шейках, дефектов не обнаружено.
Шатунные вкладыши, поршня с цилиндрами осмотрены -у моториста претензий нет.

В понедельник повезут коленвал на промеры к токарю. Жду приговора :(

ПРобег после кап.ремонта - километров 60, время работы двигателя около 3 часов..

Вопрос: как такое могло случиться?! почему масло не дошло именно в эту точку?
немного продолжения...
по отзывам/опыту установки коллег Спортоводов, были куплены коренные вкладыши +0.25 от Suzuki Vitara G16.
Они на 0,1мм шире родных, но их успешно ставят на G4KD и ездят.
M657A-025.jpg

Вот старые поршни. поршень с 1го цилиндра раскололся при выпрессовке. На Поршень 2го цилиндра смотреть страшно.. наиболее потертый/задранный. фото не передает полной картины износа..
1 и 2 пошень.jpg
3 и 4 поршни. Потертости видны на юбке. в соответствующих цилиндрах были небольшие царапины, пальцем не прощупывались.
3 и 4 поршни.jpg

Куплены: новая цепь ГРМ+башмак натяжителя+успокоитель.

Продолжение следует...
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Однозначно. Возможно плохо промыли после расточки.
 
Вверх