Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

cardo

Новичок
в клубе с 16.06.2013
сообщений: 18
1
Понятие космоса у всех разное, особенно в нынешних условиях.
У того же Ходоса капиталочка выльется в 150+тыр, насколько я знаю, и это без установки масляных форсунок и т.п.
Кроме того, они являются "многостаночниками"-универсалами (то есть не знают тонких особенностей двигателя), в то время как те же K-Power ремонтируют на данный момент одни G4KD и набили на этом руку.
Плюс тут у нас есть питерские специалисты, можно у них поинтересоваться положением дел.
В общем, я бы пошел все равно к тем, кто работает именно с этими двигателями, даже если бы мне карман давил. Потому что потом меньше проблем будет.
Собственно спасибо.Таких и ищу, задался вопрос может кто поближе есть. А не мотать несколько т.км.
 

Maxut_s

КИАвод
в клубе с 10.09.2016
сообщений: 45
2
Всем привет, а кто-нибудь ставил поршня PXMSA080A фирмы PARTS-MALL
Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. Производят фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. Устойчивая политика компании заключается в том, чтобы развиваться и расти вместе с ее деловыми партнерами, основываясь на взаимном доверии. Имеют богатый опыт работы, предоставляют высококачественное обслуживание, привлекают конкурентоспособными ценами.
Цена уж очень заманчивая, есть ли смысл заморачиваться?
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
есть ли смысл заморачиваться?
На продажу - можно.
А себе - сложно сказать. Присутствует элемент лотереи.
Хотя владельцы всяких Нексий поршнями Parts Mall не брезгуют.
 
Последнее редактирование:

ernst.maurer

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 1
По ремонту корейских двс получается k power на первом месте пол рейтингу если смотреть в европейской части России?
Тоже неспешно смотрю сервис, тоже в Москве, до Челнов ( там ведь они?) далековато. По Москве порекомендуйте несколько, без оглядки на цену, скорее по рейтингу качества и дотошности
Спасибо
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Что-то темка забуксовала окончательно. То ли все аспекты капитального ремонта уже изложены и, кому интересно, поняты, то ли волна поломок пошла на спад.
Хочу воспользоваться затишьем и тиснуть здесь пару слов оффтопа, впрочем, оффтопом будут только фотографии.

Не далее чем вчера подъезжают к гаражу туземцы на "убитой четвёрке": "Тятя, аккумулятор, металл, медь, алюминиум. Покупаем."
Ну что ж, давно в углах не прибирал. Сдал всякого хлама на 3 с копейками тысячи, но одну детальку оставил, помыл-почистил и сфоткал. Подумал, что она будет интересна для ознакомления посетителям нашего? вашего? дядиного? - ах вот! - настоящего форума.
Это был поршень, обыкновенный (ну хорошо, не совсем обыкновенный - дизельный, с кольцевой полостью и камерой сгорания в днище) поршень, один из восьми, устанавливаемых в двигатель именитой фирмы рабочим объёмом 4 литра, мощностью 250 "лошадей", и крутящим моментом 65(!) килограммов на метр. Кстати, того же диаметра, что и у G4KD - 86 мм.
Можно только предполагать каким нагрузкам, в том числе боковым, он подвергается при работе - на моём экземпляре даже появились трещины вокруг камеры сгорания, вряд ли это следствие ударов о клапаны при их "встрече" с поршнем, скорее, сказалась тепловая перегрузка из-за неправильно работающей форсунки.
И при всём при этом, меня поразило и заставило прослезиться состояние юбки! Не помню точно, каков был пробег мотора на момент ремонта, не сумасшедший, но тем не менее, где-то за 200 тысяч. Но юбка, - загляденье! Только едва заметные, отдельные царапинки на антифрикционном покрытии. И никаких посиневших пальцев! Вот пример правильно сконструированного, идеально изготовленного и нормально охлаждаемого изделия.

Поршень МВ 1.jpgПоршень МВ 2.jpgПоршень МВ 3.jpgПоршень МВ 4.jpg

Das ist fantastische!

Согласитесь, Kia и Hyundai есть куда расти и к чему стремиться.
 
Последнее редактирование:

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Не оставляет ощущение,что корейцы сэкономили на материалах. На днях созванивался с человеком, капиталившим G4KD. Спрашивал, что он делал с блоком. В общем, он только гильзовал, ну и , соответственно, новые поршни, кольца.
По словам, пробег капиталенного двигателя сейчас около 30 ткм. Задиров эндоскопом не наблюдает.
Сам интересовался поршнями, частенько ссылки ведут на 4B11, причем для него продают даже б/ушные поршни. Мицувские движки тоже капиталят, но в целом нет такой массовой проблемы и пробеги там в основном за 2 сотни.
Форсунок в атмосферном нету. И наши мастера не привествуют их установку. Мне понтравилось решение с более толстым верхним кольцом, но нет уверенности, что это сделают нормально, да и потом,
сложность в том, что нужно будет уговорить кого-то проточить уже готовый поршень.
В общем, сейчас думаю, каким путем идти дальше. Капиталка с внесением изменений (каких) в конструкцию, которая работает на митсубиши? Либо контрактник ( но что-то подсказывает, что эндоскоп отметет отот вариант), либо свап (тут сложнее -
коробка механика).
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
2000 км. пробега и 40 часов (по БК) работы двигателя после кап. ремонта... Полет нормальный (тьфу3раза!!!). Звук двигателя, на слух, как у нового. Общий пробег 116 т.км. Зима впереди, поглядим...
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
Вот пример правильно сконструированного, идеально изготовленного и нормально охлаждаемого изделия.
Если б оно нормально охлаждалось, то и трещин бы не было, не?
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
А разве дизельный двигатель не более холодный по умолчанию, по сравнению с бензиновым? Плюс там же вроде чугунные блоки до сих пор, а значит меньше тепловых деформаций чем у алюминиевых.
 
Вверх